страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Тунис | О странах | Отдых в Тунисе продлили до середины ноября

Отдых в Тунисе продлили до середины ноября

2013-11-12

Хамаммет

В этом году путешествие в Тунис выбрало много туристов. Частично популярности этим турам прибавили события в Египте, в следствие которых в Тунис переместились как европейские, так и российские туристы. Так же помогла продать путевки и удачная реклама тунисских курортов. Чтобы получить дополнительных туристов из России, в этом сезоне отдых в Тунисе продлили до середины ноября. Перевозку все это время будет осуществлять тунисская авиакомпания Nouvelair.

Есть и еще хорошие новости - в Тунисе не будет введен новый туристический сбор за ночи, проведенные в отелях. Закон должны были ввести с первого октября, но поскольку до сих пор в парламенте идут споры и закон еще не ратифицировали, туристам не нужно опасаться дополнительных расходов.

В осенний период в Тунисе особенно популярны spa-программы и курсы талассотерапии, а среди курортов лидируют Сусс и Хамаммет, пишет Турпром. Как отмечают в Министерстве по туризму Туниса, отдыхающие из России - желанные гости в их стране. По сравнению с европейскими туристами россияне более активно ездят на экскурсии и интересуются достопримечательностями, тогда как западные путешественники большую часть времени проводят в отелях. По данным Министерства, в этом году россияне не так часто бронировали бюджетные туры, в основном предпочитая четырех и пятизвездочные отели. Так что зимой Тунис планирует запустить в России крупномасштабную рекламную компанию своих курортов. Кроме того, будет оказана поддержка туроператорам, работающим по тунисскому направлению.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Тунис

Сувениры из Туниса – колорит восточного базара

Сувениры из Туниса – колорит восточного базара Перекресток культур, который представляет собой современный Тунис, стал прибежищем множества народов и вобрал в себя их наследие. Местные ремесленники и кулинары создавали шедевры, которым были присущи черты сразу нескольких культурных традиций.

Осень и зима - чем заняться в Тунисе

Осень и зима - чем заняться в Тунисе Тунис – это настоящая восточная сказка, дышащая волшебством с многовековой историей. Это сочетание разнообразных цивилизаций, культур времен и народов. В настоящее время Тунис пользуется все большей популярностью у туристов.

Спрос на туры в Тунис увеличился

Спрос на туры в Тунис увеличился Туроператоры, специализирующиеся на турах в Тунис, отмечают рост популярности этого направления. Так в 2013 году туры в Тунис выбрали порядка 300 тысяч россиян, а это на 50 тысяч больше, чем в предыдущем году. Таким образом, прошедший летний сезон...

Все новости по Тунису

Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

В тунисской пустыне возникло озеро

В тунисской пустыне возникло озеро В 25 км от города Гафса может появиться новая достопримечательность Туниса. Ей может стать «чудесным образом» возникшее за одну ночь озеро посреди пустыни. Озеро образовалось посреди раскаленного песка буквально за одну ночь.

В Тунис приехало в два раза больше россиян

В Тунис приехало в два раза больше россиян Российский турпоток в Тунис за период с 1 января по 10 октября достиг 244 тыс. человек, что почти на 97% превышает тот же показатель прошлого года и на 37% - показатель 2010 года, сообщил глава представительства по туризму Туниса в Москве Меджид Кахлауи в четверг.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Отдых в Тунисе продлили до середины ноября Информация с сайта Натива.ру 2008-2023