страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Турция | Происшествия | В центре Стамбула погибли туристы

В центре Стамбула погибли туристы

2016-01-13

В центре Стамбула погибли туристы фото: en.trend.az

Вчера на площади Султанахмет в центре Стамбула прогремел взрыв, осуществленный террористом-смертником. В результате теракта погибли 10 иностранных туристов, еще 15 человек получили ранения.

Теракт был организован в одном из самых популярных туристических мест Стамбула, сообщает BBC. В этот момент на площади находилась группа немецких туристов, поэтому большинство погибших и раненых - граждане Германии.

В настоящее время организованных групп российских туристов в Турции нет, однако самостоятельные путешественники из России охотно посещают Стамбул. Теоретически, наши туристы могли оказаться на месте взрыва, отметили в Российском союзе туриндустрии. По данным посольства РФ в Анкаре, среди погибших в теракте россияне не значатся, о раненых туристах из России также не сообщается.

Напомним, запрет на продажу туров в Турцию в России официально был введен именно в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Турция

Террористы напали на ночной клуб в Стамбуле

Террористы напали на ночной клуб в Стамбуле Инцидент произошел в округе Отракёй, на европейской стороне города. По предварительным данным, в атаке участвовали двое преступников. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир местного телевидения, злоумышленники, одетые...

В центре Стамбула погибли туристы

В центре Стамбула погибли туристы Вчера на площади Султанахмет в центре Стамбула прогремел взрыв, осуществленный террористом-смертником. В результате теракта погибли 10 иностранных туристов, еще 15 человек получили ранения. Теракт был организован в одном из самых популярных туристических мест Стамбула.

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

В центре Стамбула погибли туристы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023