страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Турция | Достопримечательности | В крепость Ортахисар пустили туристов

В крепость Ортахисар пустили туристов

2013-08-06

В крепость Ортахисар пустили туристов

Турция в очередной раз стала самым популярным туристическим направлением у россиян. Туристы едут отдыхать на все известные курорты страны: Анталию, Кемер, Белек, Сиде и другие. Многие отели Турции, как, например, Club hotel Sunbel туры готовят комплексные, где можно отдохнуть на море всей семьей. Конечно, туристы в основном предпочитают оставаться на море. Тем не менее, экскурсионная программа, предлагаемая курортами Турции может быть очень интересна.

Так в уже давно знакомой россиянам Каппадокии открылась очередная достопримечательность. После реставрации туристов стали пускать в крепость Ортахисар. Старинная крепость Ортахисар в течение долгого времени использовалась как убежище. Ее длина составляет 110 метров, высота - 86 метров и она представляет собой типичный пример скальных построек в Каппадокии. Так же ее называют самым большим "волшебным дымоходом" в регионе. Благодаря отличному расположению с крепости видна вся Каппадокия: замок Узхизар, горы Эрджияс, долина и скалы.

Крепость Ортахисар была закрыта для посещения туристами еще 9 лет назад. Это было сделано из-за того, что была опасность обрушения. Реконструкция памятника началась не сразу, в достопримечательности велась реставрационная работа лишь последние два года. Тем не менее, за это время удалось заполнить образовавшиеся трещины специальным составом, а так же замерить сейсмическую активность. Когда реставрация завершилась и посещение памятника стало безопасным и для туристов и для сохранности самой крепости, ее открыли. И, как пишет kemerinfo.ru, за первый месяц работы ее посетило свыше четырех тысяч человек.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Турция

Туристы пройдут по улицам древней Трои

Туристы пройдут по улицам древней Трои На месте древнего города Троя в Турции, где несколько десятилетий ведутся раскопки, начали создавать тротуары и смотровые площадки для туристов. Гуляя по деревянным помостам, как по улицам, туристы смогут осмотреть легендарный город, не мешая археологам.

В Каппадокии обнаружен древний подземный город

В Каппадокии обнаружен древний подземный город Самый крупный из известных на сегодняшний день подземных городов в Турции обнаружен в исторической области Каппадокия. Его возраст составляет примерно 5000 лет. Каппадокия — живописная историческая местность в 250 км от Анкары.

На дне озера в Турции нашли христианскую базилику

На дне озера в Турции нашли христианскую базилику Недавно в провинции Бурса была обнаружена древняя христианская базилика, относящаяся к IV веку. Особый интерес представляет тот факт, что находится она на дне озера Изник, в 20 метрах от берега. Храм был найден случайно когда с самолета...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В крепость Ортахисар пустили туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023