страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Турция | События | В Турции проходят музыкальные фестивали

В Турции проходят музыкальные фестивали

2011-06-12

В Турции проходят музыкальные фестивали

В Турции в июне проходят три фестиваля, посвященных различным направлениям в музыке. В римском театре Аспендос в Анталье, о котором пишет каждый путеводитель по Турции, ведь ему более двух тысяч лет, проходит Международный Фестиваль Оперы и Балета. Самым важным событием фестиваля будет выступление Венского Филармонического Оркестра. Оно ожидается 21 июня. В этом году фестиваль проходит в восемнадцатый раз, кроме Венского оркестра в фестивале примут участие турецкие театры оперы и балета и Государственный Академический театр Оперы и Балета Казахстана.

Одновременно с этим в Стамбуле в Церкви Святой Ирины проходит Международный Музыкальный фестиваль. На нем выступит ансамбль "Солисты Москвы" с солистами Юрием Башметом и Елизаветой Леонской.

А те кто любит современную музыку могут посетить проходящий в Стамбуле фестиваль электронной музыки «Club to club».

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Турция

В Анталии прошел театральный фестиваль

В Анталии прошел театральный фестиваль В Анталии прошел Третий международный театральный фестиваль. Одним из самых ярких событий праздника стало выступление Уличного театра Китая. Анталия предоставила актерам площадь Муратпаша Кент, где и была представлена на суд жителей и гостей города пьеса "Дракон и лев".

В Турции проходят музыкальные фестивали

В Турции проходят музыкальные фестивали В Турции в июне проходят три фестиваля, посвященных различным направлениям в музыке. В римском театре Аспендос в Анталье, о котором пишет каждый путеводитель по Турции, ведь ему более двух тысяч лет, проходит Международный Фестиваль Оперы и Балета. Самым важным событием фестиваля будет выступление Венского Филармонического Оркестра.

Стамбул приглашает на фестиваль шопинга

Стамбул приглашает на фестиваль шопинга 18 марта в Стамбуле стартует ежегодный фестиваль Шопинга. Во время фестиваля можно познакомиться с богатой культурой Турции, отдохнуть, развлечься и, конечно же, совершить массу покупок. Все это время крупнейшие торговые центры, такие как Капалычарши и Мысыр Чаршисы, будут работать круглосуточно.

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Турции проходят музыкальные фестивали Информация с сайта Натива.ру 2008-2023