страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Турция | О странах | Как правильно отдохнуть в Турции

Как правильно отдохнуть в Турции

2014-09-27

Отдых в Турции

Турция - страна большая и возможностей тут очень много. Поэтому перед тем, как ехать, нужно определиться, что хочется делать - отдохнуть с друзьями или с семьей, а может быть организовать корпоративный отдых. На юге – намного жарче летом (в пике – до 40 градусов и больше), зато великолепный "бархатный сезон". Туда отлично ехать покупаться зимой, когда море чище всего и путевки дешевле. Анталья и Аланья находятся рядом со знаменитыми местами, такими как "Пляж Афродиты" с уникальным, нигде больше не встречающимся песком, да и сама Аланья – бывший пиратский город.

Западное побережье Турции – исторический центр, переполненный древностями, которых нельзя увидеть больше нигде, кроме Италии и Греции. Например, руины Эфеса – второго по величине и значимости города Древнего Рима, мало чем уступавшего столице великой Империи. Тут множество базаров, много путешествий и поездок по достопримечательностям, можно добраться до Стамбула и там зависнуть очень надолго, столько там рынков, например, и золота и древностей, и историческими памятниками.

В принципе, Турция очень интересна для покупок, потому что тут привозят и производят множество красивых и уникальных вещей, среди которых и текстиль, и одежда, и обувь, и аксессуары, и драгоценности и многое другое. При этом, восточный рынок – это прежде всего торговля, общения, которое всегда намного интереснее, чем собственно приобретение товара. Уникальность ситуации в том, что можно сторговаться за четверть цены, а можно и просто забрать вещь в подарок от расчувствовавшегося торговца.

Обязательно нужно понырять с аквалангом в Средиземном море с хорошим инструктором. Лучше это делать на западном побережье, где можно под водой увидеть множество частей затонувших городов и даже древние корабли. Нельзя отказывать себе в удовольствие обратиться к местным массажистам и сходить в хамам – турецкую баню - которая обладает потрясающими лечебными свойствами.

Роман Вагнер

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Турция

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Зал Центра современного искусства в Анкаре назвали в честь Карлова

Зал Центра современного искусства в Анкаре назвали в честь Карлова Зал Центра современного искусства в Анкаре назвали в честь убитого российского посла Андрея Карлова. Ранее именем дипломата была названа одна из улиц в столице Турции. В Анкаре в честь погибшего российского посла Андрея Карлова переименовали улицу...

В Турции нашли трюфельные леса

В Турции нашли трюфельные леса В двух провинциях на западе Турции обнаружили леса, почва которых таит трюфели. Эти деликатесные грибы произрастают на площади в 11 гектаров в провинциях Измир и Маниса. «Один гектар трюфелевого леса находится в уезде Демирджи провинции Измир, еще десять гектаров...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Как правильно отдохнуть в Турции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023