страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Турция | Рейтинги | Лучшие места для жизни в Турции

Лучшие места для жизни в Турции

2011-11-24

Сиде Турция

Последние годы многие иностранцы едут в Турцию не только отдыхать, но и жить. Большинство из них раньше побывали здесь в качестве туристов и настолько полюбили культуру и природу Турции, что решили переселиться в эту страну. Итак, десять лучших мест для жизни в Турции.

Замыкает десятку Кудашасы - небольшой городок на берегу залива. Иностранцев сюда привлекают древние руины, идеальный климат и, особенно, недорогая недвижимость. На девятом месте Фетхие - один из самых живописных турецких городов. Местное побережье популярно среди любителей парусного спорта. Небольшой город Финике (восьмое место) облюбовали иностранцы, стремящиеся к спокойной и размеренной жизни в сельской местности. Финике в основном состоит из частных домов, окруженных садами. На седьмом месте популярный туристический город Бодрум. Сюда едут из-за его прекрасно развитой инфраструктуры, отличных пляжей и исторических памятников.

Сиде - городок на небольшом полуострове, занял в рейтинге шестую позицию. Здесь прекрасно относятся к приехавшим иностранцам. Античные достопримечательности, музеи, веселая ночная жизнь делают жизнь и отдых в Сиде в Турции привлекательной для граждан разных стран. Самые известные достопримечательности Сиде - Римский амфитеатр и храм Аполлона. На пятом месте Белек - не так давно построенный курорт на побережье Средиземного моря. Сюда переезжают любители моря и красивой природы. Те кто не любит шумную толпу туристов выбирают Кемер (четвертое место). Тем более, что несмотря на обилие пустынных пляжей, здесь прекрасная инфраструктура и один из самых больших в Турции портов для яхт.

Популярная среди российских туристов Алания замыкает тройку самых популярных мест. Многие из тех, кто приезжал сюда в качестве туриста, покупают здесь дома и наслаждаются отдыхом весь год. На втором месте известнейший город Турции - Стамбул. Сюда переезжают активные люди, ведь Стамбул открывает большие возможности для работы в различных сферах бизнеса.

Лучшим местом для жизни в Турции признана Анталия. Благодаря своему теплому климату, пляжам, архитектурным и историческим достопримечательностям она оставила далеко позади другие турецкие города и курорты.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Турция

Турция войдет в пятерку самых популярных стран

Турция войдет в пятерку самых популярных стран В нынешнем сезоне Турция планирует войти в пятерку самых популярных туристических направлений. И в течение ближайших десяти лет принипать по 50 миллионов туристов в год. Эти планы не кажутся завышенными, ведь в 2011 году на отдых в Турцию приехало 30 миллионов иностранцев.

Лучшие места для жизни в Турции

Лучшие места для жизни в Турции Последние годы многие иностранцы едут в Турцию не только отдыхать, но и жить. Большинство из них раньше побывали здесь в качестве туристов и настолько полюбили культуру и природу Турции, что решили переселиться в эту страну. Итак, десять лучших мест для жизни в Турции.

Названы места с самыми живописными руинами

Названы места с самыми живописными руинами Турция - страна, где больше всего в мире руин античных городов, что делает ее идеальным направлением для экскурсий в древнейшую историю человечества. Какие же места необходимо посетить любителям древних цивилизаций? Представляем десятку мест в Турции с самыми...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Лучшие места для жизни в Турции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023