страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Турция | Визы | Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам

2016-09-23

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам

Российским туристам могут разрешить въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Об этом, как сообщает «Интерфакс» в пятницу, 22 сентября, заявил журналистам президент торгово-промышленной палаты (ТПП) Антальи Давут Четин.

«Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов, расположенных далеко от Москвы и Санкт-Петербурга», — пояснил Четин. Поэтому, по словам президента палаты, его организация и продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции подобную инициативу.

Он добавил, что ТПП также лоббирует в правительстве республики разрешение для россиян расплачиваться рублями в отелях, торговых точках и учреждениях сферы услуг. При этом речь идет не только о курортной зоне, но и обо всей территории Турции, подчеркнул Четин.

«Здесь есть ряд сложностей, в частности отсутствие официальной законодательной базы. Необходимо все просчитать, прописать механизм установления официального курса рубля в Турции», — сказал глава палаты.

В конце августа министр экономики страны Нихат Зейбекчи также выступил с инициативой разрешить россиянам использовать национальную валюту на территории его государства. Туркам, в свою очередь, могут позволить расплачиваться лирами в России, добавил чиновник.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Турция

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам Российским туристам могут разрешить въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Об этом заявил журналистам президент торгово-промышленной палаты (ТПП) Антальи Давут Четин. «Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию.

Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян

Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян В этом году правительство Турции сделало еще один шаг в сторону российских туристов - теперь наши соотечественники смогут находиться в стране без визы еще дольше. Срок безвизового пребывания в Турции увеличен вдвое - до 60 дней.

Туры в Турцию на все лето стали реальностью

Туры в Турцию на все лето стали реальностью Турция одна из самых популярных стран для проведения отпуска у россиян, в прошлом году здесь отдохнуло более трех милионов наших соотечественников, и ожидается, что в этом году турпоток из России выростет еще на треть. Самыми любимыми россиянами остаются пляжные туры в Турцию с одной-двумя экскурсиями. Традиционно наши туристы предпочитают отдыхать на морских курортах Турции...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023