страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Турция | Визы | Турция отменила визы для россиян

Турция отменила визы для россиян

2011-03-17

Турция отменила визы для россиян

Главы России и Турции в среду договорились об окончательной отмене виз между странами. Согласно межправительственному соглашению безвизовый режим начнет действовать уже с 16 апреля 2011, как раз к началу туристического сезона. Соответственно, туры в Турцию пусть немного, но подешевеют.

В настоящий момент стоимость турецкой визы, ставящейся в аэропорту прилета, составляет 20 долларов (15 евро) и оплачивать ее должны все въезжающие, включая детей, вписанных в паспорт родителей. По данным статистики, до 60% российских туристов в Турции составляют как раз семьи с детьми. Эксперты прогнозируют некоторое увеличение турпотока из России, но не только за счет отмены виз, но и из-за того, что Турция становится более гостеприимной к нашим гражданам.

В 2010 году в этой стране отдохнуло порядка трех миллионов россиян.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Турция

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам

Турция может разрешить въезд по внутренним паспортам Российским туристам могут разрешить въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Об этом заявил журналистам президент торгово-промышленной палаты (ТПП) Антальи Давут Четин. «Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию.

Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян

Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян В этом году правительство Турции сделало еще один шаг в сторону российских туристов - теперь наши соотечественники смогут находиться в стране без визы еще дольше. Срок безвизового пребывания в Турции увеличен вдвое - до 60 дней.

Туры в Турцию на все лето стали реальностью

Туры в Турцию на все лето стали реальностью Турция одна из самых популярных стран для проведения отпуска у россиян, в прошлом году здесь отдохнуло более трех милионов наших соотечественников, и ожидается, что в этом году турпоток из России выростет еще на треть. Самыми любимыми россиянами остаются пляжные туры в Турцию с одной-двумя экскурсиями. Традиционно наши туристы предпочитают отдыхать на морских курортах Турции...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Визы

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

Россия
Рабочая виза: определение и цель получения

Рабочая виза: определение и цель 

получения Одной из особенностей визы является обязанность получившего ее специалиста работать только в той компании, которая будет указана в документе. Если по тем или иным причинам необходимо поменять рабочее место или организацию, то следует заново обращаться в консульство для изготовления и выдачи на руки нового документа.

 
 

Наверх

Турция отменила визы для россиян Информация с сайта Натива.ру 2008-2023