страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | ОАЭ | Достопримечательности | Что нужно обязательно посетить в Дубае?

Что нужно обязательно посетить в Дубае?

2015-08-10

Дубай фото: emirates.com

За последние годы Дубай превратился в одну из самых посещаемых туристических точек на всей планете. Невероятное по масштабу строительство некогда пустынную местность превратило в оазис современной архитектуры, поражающей не только своим величием и высокими технологиями, но и разнообразием, которого не встретить ни в одной стране мира. Этот город ежегодно привлекает миллионы туристов, поэтому если у вас на руках есть виза в Эмираты, то вам однозначно нужно посетить основные достопримечательности этого города.

Дубай Молл

Представьте себе смесь Диснейленда и огромного базара восточного типа, которые ютятся на территории огромного молла. Все, у кого есть на руках виза в Дубай, обязательно посетят это заведение не только ради шоппинга, а чтобы взглянуть на город со смотровой площадки, расположенной на 163 этаже небоскреба. Дубай Молл поражает своими масштабами и возможностями, поэтому на сегодняшний день считается не просто одной из самых крупных торговых точек в городе, но и самой посещаемой достопримечательностью в мире. Кроме того, внутренней особенностью молла является огромный по масштабу океанариум, который не только внесен в книгу рекордов Гиннеса, но и может удивить разнообразием своих морских обитателей.

Небоскреб Бурдж-Халифа

Всего в сотне метров от Дубай Молл расположилась еще одна достопримечательность города – небоскреб Бурдж-Халифа, который в народе прозвали новой Вавилонской башней. Его высота составляет 828 метра, поэтому вид с обзорных площадок просто захватывает дух. Также посетителей поражает убранство и богатство архитектуры, которая не сравнится ни с одним строением мира, а всевозможные рестораны и ночные клубы скрасят досуг любого посетителя.

Поющий фонтан

В Дубае находится самый дорогостоящий и масштабный фонтан в мире, поэтому каждый посетитель этого города может совершенно бесплатно им полюбоваться. Фонтан завораживает своим световым шоу, во время которого он исполняет необычные танцы под известные композиции. Вечернее представление собирает огромную толпу зрителей, поскольку такое зрелище возможно увидеть и прочувствовать только в одном месте на планете – в Дубае, где на каждом шагу туристов ждут необычайные сюрпризы.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. ОАЭ

В Дубае открылся Светящийся сад

В Дубае открылся Светящийся сад В конце декабря в Дубае появилась еще одна туристическая достопримечательность - тематический сад, который светится по ночам, а днем представляет собой выставочное и игровое пространство. Светящийся сад открылся на территории парка Заабиль.

Что нужно обязательно посетить в Дубае?

Что нужно обязательно посетить в Дубае? За последние годы Дубай превратился в одну из самых посещаемых туристических точек на всей планете. Невероятное по масштабу строительство некогда пустынную местность превратило в оазис современной архитектуры, поражающей не только своим величием...

Туристы выбирают мечеть шейха Заеда в Абу-Даби

Туристы выбирают мечеть шейха Заеда в Абу-Даби Недавно портал для туристов Tripadvisor выбрал самые популярные среди путешественников достопримечательности в мире. В 2012 году в перечень наряду с Эйфелевой башней, Колизеем, Сиднейской бухтой вошла мечеть шейха Заеда, расположенная в Абу-Даби.

Все новости по ОАЭ

В Шардже откроется уникальный эко-курорт

В Шардже откроется уникальный эко-курорт Эко-проект будет представлять собой пятизвездочный отельный комплекс, расположенный в мангровом заповеднике в центре Кальбы. Комплекс будет состоять из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами и захватывающими видами на Индийский океан и мангровые леса...

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил свое кругосветное путешествие. Воздушное судно, выполнив последний перелет из Египта в ОАЭ, приземлилось в Абу-Даби, откуда 9 марта 2015 года отправилось вокруг света. Самолет за 17 перелетов преодолел расстояние...

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros Всего через два года - в 2018 году на острове Яс в Абу-Даби откроется тематический парк Warner Bros. вместе с первым в мире отелем под одноименным брендом. Об этом официально обяъявили компании Miral, занимающаяся строительством туристических объектов, и Warner Bros.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Что нужно обязательно посетить в Дубае? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023