страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | ОАЭ | Достопримечательности | Туристы выбирают мечеть шейха Заеда в Абу-Даби

Туристы выбирают мечеть шейха Заеда в Абу-Даби

2013-02-20

Мечеть шейха Заеда в Абу-Даби

Туры в Эмираты россиянами пока рассматриваются после предложений от Турции, Египта, Иордании и Марокко. Зато это направление облюбовали туристы из других стран. Так постоянно растет спрос на отдых в ОАЭ из Казахстана, США и Великобритании. Подтверждают популярность ОАЭ и независимые источники.

Недавно портал для туристов Tripadvisor выбрал самые популярные среди путешественников достопримечательности в мире. В 2012 году в перечень наряду с Эйфелевой башней, Колизеем, Сиднейской бухтой вошла мечеть шейха Заеда, расположенная в Абу-Даби. В минувшем году ее посетило 4,7 миллиона человек, среди которых были и паломники, и туристы.

ечеть шейха Заеда считается шедевром исламской архитектуры. Туристов поражает ее великолепие и они назвали мечеть одной из самых впечатляющих достопримечательностей в мире. Отметим, что популярна мечеть шейха Заеда не только у гостей из эмиратов и других арабских стран, посмотреть на нее приезжают туристы со всего мира. Отметим, что дирекция мечети поддерживает интерес путешественников, предлагая им разнообразные программы, например, здесь каждый год проходит "Пространство света" - международный конкурс фотографий. Привлекает туристов и уникальная библиотека, где собраны книги по исламскому искусству и архитектуре.

Мечеть шейха Заеда - образец современной культуры, она была открыта в 2007 году. А в 2008 году вход в нее разрешили не только мусульманам, но и туристам других вероисповеданий. Помимо прочего, мечеть поражает своими масштабами - здесь одновременно могут находиться 40 тысяч человек, только главный молитвенный зал вмещает 7 тысяч верующих. Высота четырех минаретов, возвышающихся по углам мечети, составляет 107 метров, а главное здание увенчано 82 куполами. И, конечно, туристы отмечают внутреннее великолепие постройки. Особенно выделяются люстра главного зала диаметром 10 метров, выполненная из кристаллов Сваровски, и самый большой в мире ковер, который ткали 1200 человек. И люстра, и ковер входят в книгу рекордов Гиннесса.

По мечети проводятся часовые бесплатные экскурсии, которые может посетить любой турист.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. ОАЭ

В Дубае открылся Светящийся сад

В Дубае открылся Светящийся сад В конце декабря в Дубае появилась еще одна туристическая достопримечательность - тематический сад, который светится по ночам, а днем представляет собой выставочное и игровое пространство. Светящийся сад открылся на территории парка Заабиль.

Что нужно обязательно посетить в Дубае?

Что нужно обязательно посетить в Дубае? За последние годы Дубай превратился в одну из самых посещаемых туристических точек на всей планете. Невероятное по масштабу строительство некогда пустынную местность превратило в оазис современной архитектуры, поражающей не только своим величием...

Туристы выбирают мечеть шейха Заеда в Абу-Даби

Туристы выбирают мечеть шейха Заеда в Абу-Даби Недавно портал для туристов Tripadvisor выбрал самые популярные среди путешественников достопримечательности в мире. В 2012 году в перечень наряду с Эйфелевой башней, Колизеем, Сиднейской бухтой вошла мечеть шейха Заеда, расположенная в Абу-Даби.

Все новости по ОАЭ

В Шардже откроется уникальный эко-курорт

В Шардже откроется уникальный эко-курорт Эко-проект будет представлять собой пятизвездочный отельный комплекс, расположенный в мангровом заповеднике в центре Кальбы. Комплекс будет состоять из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами и захватывающими видами на Индийский океан и мангровые леса...

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил свое кругосветное путешествие. Воздушное судно, выполнив последний перелет из Египта в ОАЭ, приземлилось в Абу-Даби, откуда 9 марта 2015 года отправилось вокруг света. Самолет за 17 перелетов преодолел расстояние...

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros Всего через два года - в 2018 году на острове Яс в Абу-Даби откроется тематический парк Warner Bros. вместе с первым в мире отелем под одноименным брендом. Об этом официально обяъявили компании Miral, занимающаяся строительством туристических объектов, и Warner Bros.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Туристы выбирают мечеть шейха Заеда в Абу-Даби Информация с сайта Натива.ру 2008-2023