страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | ОАЭ | Экскурсии | В Дубае организовали туры за жемчугом

В Дубае организовали туры за жемчугом

2013-07-16

В Дубае организовали туры за жемчугом

Отели Дубая предлагают поистине роскошный отдых и развлечения. Причем, каждый из них запомнится туристам чем-то особенным. Например Al Qasr Dubai напоминает резиденцию арабских шейхов. В нем туристы могут почувствовать себя жителями настоящего арабского дворца. Другие отели, наоборот, отличаются современной архитектурой и дизайном. А теперь некоторые гостиницы Дубая, в частности пляжные отели Джумейры, объединились, чтобы предложить туристам необычную экскурсию.

Гости эмирата могут отправиться на развлекательную прогулку по морю, где их познакомят с традиционным морским промыслом ОАЭ - жемчужным. В ходе экскурсии по Персидскому заливу туристы узнают как в старину добывали жемчуг. Поездка проводится на традиционных среди ловцов жемчуга лодках "доу". Отправляются путешественники из бухты острова Palm Jebel Ali. Во время экскурсии гостям не только расскажут о том как добывали жемчужины, но и дадут возможность самим попробовать себя в роли ловцов. А все собственноручно добытые жемчужины, туристы смогут оставить себе на память.

Стоимость поездки составляет 700 дирхамов для взрослых и 500 дирхамов для детей до 12 лет. Путешествие занимает всю первую половину дня с 9 утра до 3 часов дня.

Туры за жемчугом организовала Jumeirah Group - международная управляющая компания, специализирующаяся на отрасли гостеприимства. Непосредственно экскурсии проводит дайвинг клуб The Pavilion Dive Centre, размещающийся в Jumeirah Beach Hotel. Он объединяет любителей подводного плавания, так же он ведет работу в области защиты морской флоры и фауны Эмиратов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. ОАЭ

В Шардже организовали ночные экскурсии

В Шардже организовали ночные экскурсии В Шардже продлевают время туристических экскурсий по городу. Теперь City Sightseeing - двухэтажный туристический автобус будет ходить не только днем, но и ночью. Первая ночная экскурсия будет начинаться в 20 часов вечера, а последняя - в 23 часа.

В Дубае организовали туры за жемчугом

В Дубае организовали туры за жемчугом Гости эмирата могут отправиться на развлекательную прогулку по морю, где их познакомят с традиционным морским промыслом ОАЭ - жемчужным. В ходе экскурсии по Персидскому заливу туристы узнают как в старину добывали жемчуг.

В дубайском аквариуме проводят ночное сафари

В дубайском аквариуме проводят ночное сафари Один из крупнейших в мире аквариумов с коллекцией морских животных из 33 тысяч видов, расположенный в знаменитом торговом центре Дубай молл, в течении января-февраля 2012г. предлагает посетителям новую услугу - ночные сафари.

Все новости по ОАЭ

В Шардже откроется уникальный эко-курорт

В Шардже откроется уникальный эко-курорт Эко-проект будет представлять собой пятизвездочный отельный комплекс, расположенный в мангровом заповеднике в центре Кальбы. Комплекс будет состоять из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами и захватывающими видами на Индийский океан и мангровые леса...

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил свое кругосветное путешествие. Воздушное судно, выполнив последний перелет из Египта в ОАЭ, приземлилось в Абу-Даби, откуда 9 марта 2015 года отправилось вокруг света. Самолет за 17 перелетов преодолел расстояние...

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros Всего через два года - в 2018 году на острове Яс в Абу-Даби откроется тематический парк Warner Bros. вместе с первым в мире отелем под одноименным брендом. Об этом официально обяъявили компании Miral, занимающаяся строительством туристических объектов, и Warner Bros.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Дубае организовали туры за жемчугом Информация с сайта Натива.ру 2008-2023