страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Уганда | Статистика | Туристы интересуются Угандой

Туристы интересуются Угандой

2012-10-04

Уганда

Туризм в Уганде растет наиболее высокими темпами во всей Африке. Такие данные содержатся в результатах исследования туристического потенциала африканских стран. В 2011 году рост турсектора Уганды достиг 25%.

В Южной Африке и Танзании эти показатели составили 21% и 13,4% соответственно. У остальных государств африканского континента результаты значительно ниже.

Специалисты связывают успехи Уганды с развитием туристической инфраструктуры. В частности, в парках открываются новые отели и информационные центры.

Уганда привлекает туристов в первую очередь природой и возможностью понаблюдать за дикими гориллами в их естественной среде обитания. Но отсутствие необходимой инфраструктуры ранее серьезно сдерживало турпоток. Теперь страна возвращает интерес туристов, развивая свою туристическую отрасль.

Источник: travel.mail.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Уганда

Туристы интересуются Угандой

Туристы интересуются Угандой Туризм в Уганде растет наиболее высокими темпами во всей Африке. Такие данные содержатся в результатах исследования туристического потенциала африканских стран. В 2011 году рост турсектора Уганды достиг 25%.

Все новости по Уганде

В Уганде туристы смогут изучать горилл

В Уганде туристы смогут изучать горилл В Уганде появился сафари-тур, участники которого смогут поработать бок о бок с известной исследовательницей горилл, доктором Глэдис Калема-Зикусока. Четырехдневный маршрут пролегает по национальному парку Бвинди. Помимо традиционного для сафари наблюдения...

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Туристы интересуются Угандой Информация с сайта Натива.ру 2008-2023