страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Украина | Достопримечательности | В Киеве открыли Андреевский спуск

В Киеве открыли Андреевский спуск

2012-06-05

В Киеве открыли Андреевский спуск

Андреевский спуск - самая знаменитая улица Киева. Здесь любят гулять и туристы и местные жители. Это место встреч и торжественных мероприятий, ни один свадебный фотограф Киева не обошел его стороной - сюда заезжают все молодожены во время прогулки по городу.

В воскресенье, 3 июня состоялось официальное открытие Андреевского спуска. Мероприятие сопровождалось театрализованном шествием - по улице прошли герои произведений М. Булгакова и М. Старицкого. На Андреевском спуске была проведена реконструкция одноименной церкви, фасадов домов и крыш, так же были укреплены фундаменты домов и улучшены стоки, была заменена и часть брусчатки. После реконструкции на Андреевском спуске запрещено движение транспорта - улица полностью стала пешеходной. Места по обоим сторонам спуска заняли уличные художники и торговцы сувенирами.

Реконструкция длилась в течение полугода и до сих пор осталось несколько проблем, но чтобы с ними справиться, улицу закрывать не придется, уверяет глава администрации Киева Александр Попов. Несколько зданий на Андреевском спуске находятся в аварийном состоянии, при реконструкции их нужно будет разобрать, но по завершении работ внешний вид домов сохранится.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Украина

Дерибасовская - самая знаменитая улица Одессы

Дерибасовская - самая знаменитая улица Одессы Дерибасовская - самая знаменитая улица в Одессе, с ней связаны и многочисленные легенды, и история города. Здесь красиво в любое время года, в хорошую погоду можно прогуляться, не торопясь осматривая дома и памятники...

В Кобыжче восстанавливают деревянную церковь

В Кобыжче восстанавливают деревянную церковь В Кобыжче жители города собирают средства на восстановление Свято-Успенской церкви после пожара. Деревянная церковь в Кобыжче была построена в конце XIX века, в 1875 году и входила в число памятников культуры Украины. Хотя огонь уничтожил большую часть...

В Киеве открыли Андреевский спуск

В Киеве открыли Андреевский спуск В воскресенье, 3 июня состоялось официальное открытие Андреевского спуска. Мероприятие сопровождалось театрализованном шествием - по улице прошли герои произведений М. Булгакова и М. Старицкого. На Андреевском спуске была проведена реконструкция одноименной...

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Киеве открыли Андреевский спуск Информация с сайта Натива.ру 2008-2023