страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | События | Во Львове пройдет праздник шоколада

Во Львове пройдет праздник шоколада

2011-02-05

Во Львове пройдет праздник шоколада

12-14 февраля во Львове пройдет четвертый городской праздник шоколада. Здесь будут представлены различные скульптуры из шоколада, фигурки людей, миниатюрные здания и даже шокобрау - шоколадные фонтаны. Обычно праздник шоколада устраивался во Львове в канун 8 марта, но в этом году организаторы решили приурочить его ко Дню влюбленных.

Шоколадом можно будет полакомиться по всему городу, но будут и основные площадки праздника. Они разместятся на площади Рынок, перед Оперой и во Львовском дворце искусств. Во Дворце искусств пройдут несколько мастер-классов, для них уже сейчас устанавливают специальное оборудование, позволяющее сохранить шоколад длительное время.

В рамках праздника гостей ждет самый длинный шоколадный торт, различные конкурсы, выступления музыкантов. Будет работать и небольшая шоколадная фабрика, где мастера продемонстрируют процесс изготовления шоколадных изделий.

Город для праздника шоколада был выбран не случайно, ведь во Львове давние традиции приготовления этого лакомства, берущие начало еще в средневековье. Уже тогда город встречал гостей ароматами кофе и шоколада, вначале восточных сладостей и французских десертов, а потом и собственного изобретения.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Украина

Отдых в Феодосии разнообразят фестивалями

Отдых в Феодосии разнообразят фестивалями В следующем году в Феодосии будет проведено несколько новых фестивалей. Некоторые фестивали будут проведены впервые, в частности, Фестиваль воздушного спорта и Фестиваль рыбной кухни. Кроме того, в Феодосии хотят структурировать ряд уже существующих праздников...

В Харьковской области пройдет фестиваль борща

В Харьковской области пройдет фестиваль борща В ближайшее время на Харьковщине планируют организовать фестиваль самого узнаваемого в мире блюда украинской кухни – борща. Сейчас выбирается район, в котором будет проводиться фестиваль. В первую очередь рассматриваются районы, не проводящие...

В Тернополе приготовили рекордную кутью

В Тернополе приготовили рекордную кутью На Рождество в Тернополе прошел праздничный фестиваль. Поучаствовать в праздновании собралось несколько тысяч человек. Здесь было организован рождественский городок с угощениями, подарками и веселыми конкурсами.

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Во Львове пройдет праздник шоколада Информация с сайта Натива.ру 2008-2023