страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | Экскурсии | Туристы пройдут по Екатерининскому пути 1787 года

Туристы пройдут по Екатерининскому пути 1787 года

2012-07-10

Бахчисарайский дворец

Казалось бы в Крыму уже не осталось ничего неизвестного туристам. Однако это не так. В республике открываются новые интересные места и направления, особенно в год празднования 225 летия туризма в Крыму. Так недавно завершился республиканский конкурс "Экскурсионная мозаика Крыма", на котором был представлен новый взгляд на достопримечательности этого курортного региона. Одним из победителей стала экскурсия "По Екатерининскому пути 1787 года". Во время поездки туристы посетят Севастополь, Симферополь и Бахчисарай.

Начинается экскурсия в Симферополе с осмотра экспозиции Музея истории Симферополя, путевого дворца Екатерины II и Долгоруковского обелиска. В Бахчисарае путешественники увидят место, где стояла Екатерининская арка 1787 года, а так же побывают возле Ханского дворца у Екатерининской мили. Конечно туристы посетят и сам Ханский дворец и экспозицию в Художественном музее Бахчисарая, рассказывающую о знаменитых путешественниках, бывавших здесь в XVIII – XX веках.

Екатеринискую милю туристы увидят и в Севастополе на Северной стороне. Так же экскурсия пройдет по достопримечательностям города, связанным с императрицей: новому памятнику Екатерины II, памятному знаку в честь указа императрицы об основании Севастополя, Екатерининскому скверу. В завершение путешествия туристы посетят интересные места в Балаклаве, после чего вернутся в Симферополь. Первая экскурсия по Екатерининскому пути пройдет 13 июля.

После экскурсии можно провести время на пляже в одном из курортных поселков республики. Например, пансионаты Межводного, отдых в Крыму предлагают провести на пляже. Здесь очень чистые песчаные пляжи, а сам поселок считается одним из самых экологически благоприятных мест Крыма. Кроме того, местные лечебные грязи по своим свойствам сравнимы со знаменитыми грязями Евпатории.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Украина

Туристы стали интересоваться Чернобылем

Туристы стали интересоваться Чернобылем На туристической карте для любителей экстремального отдыха все больше заметна украинская "достопримечательность" - Чернобыльская зона отчуждения. За несколько последних лет количество туристов, посетивших Чернобыль неуклонно растет.

Туристы пройдут по Екатерининскому пути 1787 года

Туристы пройдут по Екатерининскому пути 1787 года Казалось бы в Крыму уже не осталось ничего неизвестного туристам. Однако это не так. В республике открываются новые интересные места и направления, особенно в год празднования 225 летия туризма в Крыму. Так недавно завершился республиканский конкурс...

Долина привидений привлекает любителей непознанного

Долина привидений привлекает любителей непознанного В Крым туристы приезжают отдохнуть на море или провести отпуск в туристическом походе по крымским горам. Привлекают туристов и необычные места, связанные с загадочными явлениями. Самым популярным эзотерическим местом в Крыму считается долина привидений.

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Туристы пройдут по Екатерининскому пути 1787 года Информация с сайта Натива.ру 2008-2023