страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | Экскурсии | Туристы стали интересоваться Чернобылем

Туристы стали интересоваться Чернобылем

2014-02-10

экскурсия в чернобыль

На туристической карте для любителей экстремального отдыха все больше заметна украинская "достопримечательность" - Чернобыльская зона отчуждения. За несколько последних лет количество туристов, посетивших Чернобыль неуклонно растет. Например, в 2007 году в Зоне побывало немногим более четырех тысяч человек, прибывших из 55 стран, а уже в 2012 году в Чернобыле насчитывалось свыше четырнадцати тысяч туристов, представлявших 88 стран мира, сообщает segodnya.ua.

Большая часть людей, для которых интересна экскурсия в Чернобыль - фотографы, любители заброшенных мест и компьютерных игр серии "Сталкер", словом, все те, кто интересуется тематикой постапокалипсиса. Кроме того, как отметили в Госагентстве по управлению зоной отчуждения, в Чернобыль приезжают ученые, студенты, обучающиеся на экологических и атомных факультетах, архитекторы. Они изучают способы борьбы с последствиями аварии на АЭС, возможности быстрого восстановления инфраструктуры в случае катастрофы, подобной той, что произошла в Чернобыле.

А в последние годы, в Чернобыль стали активно приезжать японцы, заинтересовавшиеся Зоной после аварии на Фукусиме. Их в первую очередь интересует как жители пережили катастрофу и сумели восстановить жизнь, как они возвращались на работу на станцию.

Откликаясь на возросший интерес туристов, "Чернобыль-тур" отправляет организованные группы познакомиться с зоной отчуждения. Как считают в турфирме, интерес к Чернобылю с каждым годом будет только возрастать, особенно, если здесь будет организован заповедник, где туристы смогут наблюдать за животными в их естественной среде.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Украина

Туристы стали интересоваться Чернобылем

Туристы стали интересоваться Чернобылем На туристической карте для любителей экстремального отдыха все больше заметна украинская "достопримечательность" - Чернобыльская зона отчуждения. За несколько последних лет количество туристов, посетивших Чернобыль неуклонно растет.

Туристы пройдут по Екатерининскому пути 1787 года

Туристы пройдут по Екатерининскому пути 1787 года Казалось бы в Крыму уже не осталось ничего неизвестного туристам. Однако это не так. В республике открываются новые интересные места и направления, особенно в год празднования 225 летия туризма в Крыму. Так недавно завершился республиканский конкурс...

Долина привидений привлекает любителей непознанного

Долина привидений привлекает любителей непознанного В Крым туристы приезжают отдохнуть на море или провести отпуск в туристическом походе по крымским горам. Привлекают туристов и необычные места, связанные с загадочными явлениями. Самым популярным эзотерическим местом в Крыму считается долина привидений.

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Туристы стали интересоваться Чернобылем Информация с сайта Натива.ру 2008-2023