страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | Музеи | Туристов пустили в Ласточкино гнездо

Туристов пустили в Ласточкино гнездо

2011-07-26

Туристов пустили в Ласточкино гнездо

В этом году турпроток в Крым побил все рекорды. В начале сезона - мае-июне - доходы от туризма уже в три раза превысили сборы за весь 2010 год. А всего в этом году в Крыму отдохнуло почти 1,5 млн. человек. Наибольшей популярностью у туристов пользуются путевки в Евпаторию, Ялту и Алушту. Радует, что и курорты Крыма делают все, чтобы отдых был комфортным и интересным. Не смотря на то, что лето 2011 уже можно назвать удачным для крымских пансионатов, они не стремятся повысить цены на путевки в Крым и сегодня можно найти выгодные горящие предложения.

Еще одна хорошая новость для туристов, отдыхающих в Крыму, пришла с культурного фронта: после реставрации для посещения открылся знаменитый замок "Ласточкино гнездо". В настоящее время, полностью реконструированы пешеходные дорожки и смотровая площадка, в ближайших планах обновление внутренней отделки и укрепление скалы, на которой расположен дворец. Теперь в "Ласточкином гнезде" вместо ресторана будет действовать выставочный зал. И хотя за посещение выставки придется заплатить, вход в сам замок бесплатный.

Первой экспозицией замка стала художественная выставка "Волшебный мир Архипа Ивановича Куинджи". Туристы смогут увидеть "Лунную ночь на Днепре" и другие картины Куинджи из фондов Симферопольского художественного музея. Интересно, что оформление выставки полностью соответствует тому, которое использовал художник - картины расположены в темном зале и освещаются лишь направленным светом.

Кроме выставок в "Ласточкином гнезде" и на окружающей дворец территории будут проводиться историко-литературные вечера, музыкальные концерты, театрализованные представления, балы.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Украина

Туристов пустили в Ласточкино гнездо

Туристов пустили в Ласточкино гнездо Еще одна хорошая новость для туристов, отдыхающих в Крыму, пришла с культурного фронта: после реставрации для посещения открылся знаменитый замок "Ласточкино гнездо". В настоящее время, полностью реконструированы пешеходные дорожки и смотровая площадка, в ближайших...

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Туристов пустили в Ласточкино гнездо Информация с сайта Натива.ру 2008-2023