страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Украина | Природа | В Крыму откроют сафари-парк

В Крыму откроют сафари-парк

2012-03-13

Крымский сафари-парк Тайган

21 апреля в Крыму откроется филиал ялтинского зоопарка - первый в Европе сафари-парк. Парк "Тайган" будет единственным, где соберут самую большую в Европе коллекцию диких кошек - здесь будет жить 50 львов. Они прибыли в "Тайган" со всех концов света: из московского, киевского и других зоопарков, из Южной Африки в Крым привезли уникальных белых львов.

Животных можно будет наблюдать в их естественной среде обитания - в парке нет никаких вольеров, все звери свободно гуляют на территории примерно в 30 гектаров, пишет http://otdyh-v-yalte.com. Чтобы увидеть львов, посетители парка будут гулять по специальным обзорным мостикам, общая длина которых более километра. Так же понаблюдать за обитателями "Тайгана" можно будет со смотровых площадок, а полюбоваться ландшавтом парка - с колеса обозрения. Особо увлекающихся любителей природы администрация парка предупреждает, что в целях безопасности прыгать с мостов и гоняться за львами нельзя - такой пункт даже внесли в правила посещения сафари-парка. Кроме львов в крымском сафари-парке будут жить пара жирафов, обезьяны, косули, карликовые вьетнамские свинки, павлины - всего порядка двух тысяч животных и птиц.

Туристы могут не только погулять в парке, но и пожить здесь несколько дней - на его территории есть гостиница, с балкона которой можно увидеть львов. А за 100 гривен можно заказать прямо в номер львенка и поиграть с ним в течение получаса.

Цена билета в сафари-парк составит 100 гривен для взрослых и 50 - для детей. Добраться до парка можно с автовокзала Белогорска на специальном автобусе "Белогорск - Тайган".

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Украина

В Крыму откроют сафари-парк

В Крыму откроют сафари-парк 21 апреля в Крыму откроется филиал ялтинского зоопарка - первый в Европе сафари-парк. Парк "Тайган" будет единственным, где соберут самую большую в Европе коллекцию диких кошек - здесь будет жить 50 львов. Они прибыли в "Тайган" со всех концов света: из московского, киевского...

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

В Крыму откроют сафари-парк Информация с сайта Натива.ру 2008-2023