страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | О странах | Курорты Крыма. Новый Свет

Курорты Крыма. Новый Свет

2012-05-28

Новый Свет Крым

Курорт Новый Свет - по праву считается одним из самых живописных мест в Крыму. Поселок расположен на берегу моря, в семи километрах от Судака. Этот курорт известен в первую очередь расположенным здесь заводом шампанских вин, основанным в конце XIX века князем Л.С. Голициным. И многие туристы сочетают пляжный отдых в Новом Свете с дегустацией крымского шампанского. Есть в Новом Свете и другие достопримечательности. Внимание туристов сразу привлекает дом князя Голицина - здание с четырьмя башнями, построенное в стиле средневекового замка. А на одной из неприступных скал расположена Генуэзская крепость, построенная в XIV-XV веках. Она относится к памятникам международного масштаба, и даже сейчас разгаданы не все ее тайны.

И, конечно, отдельного упоминания заслуживают пляжи Нового Света. Самый большой находится в Зеленой бухте, расположенной в окружении гор, образующих в этом месте своеобразный амфитеатр. Именно над этой бухтой и расположен курортный поселок. Пляж здесь мелко галечный с хорошим, твердым дном и плавным уклоном, что делает купание здесь безопасным для детей. А расположенные по краям каменные выступы, с которых можно прыгать в море, уже давно облюбовали молодежные компании. Кроме Зеленой в Новом Свете есть Голубая и Синяя, так же получившие свое название по цвету воды. В Голубой бухте расположен Царский пляж - когда-то сюда приезжал на своей яхте Николай II.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Украина

Меховой жилет от Miroptom - универсальная вещь гардероба

Меховой жилет от Miroptom - универсальная вещь гардероба Модная деталь стильного женского гардероба в виде мехового жилета способна внести оригинальную изюминку в любой образ. Элегантные жилеты от известных производителей порадуют модниц разнообразием фасонов, смелостью деталей декоративной отделки, наличием рукавов разной длины.

Грузовое такси в Киеве - Ваш надежный помощник

Грузовое такси в Киеве - Ваш надежный помощник Часто в жизни возникают ситуации, когда приходится перевозить различные тяжёлые грузы, мебель и тому подобное, из квартиры в квартиру, например. Не редко это пытаются осуществить с помощь собственных сил. Когда есть личный грузовой автомобиль...

В Тернополе унифицируют городские вывески

В Тернополе унифицируют городские вывески Современный город трудно представить без рекламных вывесок. Где-то их не много - только названия кофеен, магазинов и других заведений. Чаще всего такой минимализм в рекламе соблюдается в кварталах с исторической застройкой.

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Курорты Крыма. Новый Свет Информация с сайта Натива.ру 2008-2023