страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Украина | Рейтинги | Названы лучшие аквапарки Крыма

Названы лучшие аквапарки Крыма

2013-01-29

Названы лучшие аквапарки Крыма

Крым - одно из лучших направлений для детского отдыха. Всегда популярны путевки в детский оздоровительный лагерь Крым, да и семей с детьми на полуострове огромное количество. А одним из самых любимых развлечений в Крыму для детей, да и для взрослых тоже, стали аквапарки. Сегодня почти каждый крымский курорт может похвастаться своим аквапарком. Каждый из них отличается разнообразием аттракционов, где-то больше экстрима, где-то, наоборот, больше детских горок и бассейнов.

Аквапарк "Миндальная роща" в Алуште занимает два гектара, здесь есть 14 горок, 6 бассейнов, водопады, каналы с течением, солярий, детское кафе.

"Банановая республика" находится в девяти километрах от Евпатории. Этот аквапарк - один из самых современных развлекательных комплексов. Он занимает более четырех гектар и разделен на две части - детскую и взрослую. Для детей здесь построили аттракцион с мостами, лестницами и переходами, двухуровневый бассейн с различными горками, бассейн для плаваня и детское кафе. Во взрослой части - горки высотой 21 метр, 50 метровый бассейн, два коктейль-бара и другие аттракционы и развлечения.

Самые экстремальные горки в Крыму находятся в Коктебельском аквапарке. Кроме того, здесь есть семь бассейнов, 12 детских и 12 взрослых водных аттракциона. Дизайн парка в Коктебеле переносит туристов на берега Карибских островов с пиратскими кораблями и сокровищами.

"Водный мир" в Судаке порадует посетителей аттракционами на любой вкус. Здесь есть почти вертикальные горки и спуски, где ощущаются легкие перегрузки, для любителей экстрима. Для детей - детские горки и бассейн. Для тех кто любит поплавать - река с течением, бассейны с каскадами, гейзерами и фонтанами.

В Севастополе аквапарк построили в районе Парка Победы. Он рассчитан скорее на отдых. Здесь есть несколько бассейнов, пятнадцатиметровый фонтан, водопады, гидромассаж и, конечно, 15 горок разного уровня.

Отдельно надо сказать об аквапарке "Голубой залив" в поселке Симеиз. Это единственный крымский парк развлечений, основанный на морской воде. Посетителей ждут шесть горок, пять бассейнов, детские аттракционы, водный бар, небольшие магазинчики и даже гостиница.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Украина

Названы самые интересные места Крыма

Названы самые интересные места Крыма В Крыму завершился конкурс "Калейдоскоп чудес Крыма". Самые интересные туристические объекты были выбраны путем интернет-голосования, в котором приняли участие порядка шестидесяти тысяч человек. В голосовании участвовали и специалисты по культуре...

Названы лучшие санатории Крыма

Названы лучшие санатории Крыма Чтобы помочь туристам определиться с местом отдыха, министерство курортов и туризма Крыма опубликовало список лучших отелей, пансионатов и детских здравниц. В первую тройку вошли отель "Агора" в Алуште, санаторный комплекс "Ай-Даниль" в Ялте...

Названы лучшие аквапарки Крыма

Названы лучшие аквапарки Крыма Сегодня почти каждый крымский курорт может похвастаться своим аквапарком. Каждый из них отличается разнообразием аттракционов, где-то больше экстрима, где-то, наоборот, больше детских горок и бассейнов. Аквапарк "Миндальная роща" в Алуште...

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Названы лучшие аквапарки Крыма Информация с сайта Натива.ру 2008-2023