страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Уругвай | Экскурсии | В Уругвае открыли рисовый маршрут

В Уругвае открыли рисовый маршрут

2012-01-18

В Уругвае открыли рисовый маршрут

Власти Уругвая стремятся сделать свою страну привлекательной для туристов. Для этого они разнообразили туристические возможности страны. Недавно был организован Reta del Arroz ("Рисовый маршрут"). Он проходит по департаментам Роча (Rocha) и Трейнта-и-Трес (Treinta y Tres) через одноименные столицы, а также города Вергара (Vergara), Себольяти (Cebollati), Веласкес (Velasquez), Ласкано (Lascano), Чаркеада (Charqueada).

Во время путешествия туристы познакомятся с историей местных ферм, узнают как живут сельские общины сейчас и много ли изменилось с конца XVIII века, когда рис вышел на ведущие позиции в экономике Уругвая. Туристы попробуют себя в роли фермеров, выращивающих рис, и научатся готовить блюда местной кухни, побывают в крестьянских домах и увидят изнутри культуру и традиции уругвайцев.

В экскурсионную программу "Рисового маршрута" так же входит сплав на лодках по реке Себольяти к лагуне Мерин, наблюдение за птицами и осмотр Музея антропологии.

Отметим, что этот маршрут направлен не только на то, чтобы туристы познакомились с национальными традициями районов, где он проходит, но и на сохранение местной самобытности. Тем более, что по Рисовому маршруту можно путешествовать в течение всего года.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Уругвай

В Монтевидео организуют туры по канализации

В Монтевидео организуют туры по канализации Коллектор под проспектом Rondeau, станет туристической достопримечательностью столицы Уругвая. Старинная канализация города признана одним из лучших инженерных сооружений в стране. Она была построена между 1903 и 1906 годами и до сих пор...

В Уругвае открыли рисовый маршрут

В Уругвае открыли рисовый маршрут Власти Уругвая стремятся сделать свою страну привлекательной для туристов. Для этого они разнообразили туристические возможности страны. Недавно был организован "Рисовый маршрут". Во время путешествия туристы познакомятся с историей местных ферм, узнают как живут сельские общины сейчас...

Все новости по Уругваю

В Монтевидео установят памятник русскому мореплавателю Беллинсгаузену

В Монтевидео установят памятник русскому мореплавателю Беллинсгаузену В Монтевидео, столице Уругвая, установят памятник русскому мореплавателю, первооткрывателю Антарктиды Фаддею Беллинсгаузену. Его передали властям Монтевидео представители местного Института Беринга-Беллинсгаузена. Памятник, созданный скульптором Алексеем Леоновым...

В Уругвае создали заповедник для китов и дельфинов

В Уругвае создали заповедник для китов и дельфинов Все 26 видов китообразных, обитающих в водах Уругвая, находятся под угрозой. Вчера, 3 сентября 2013 года, правительством стран был подписан закон, запрещающий любую агрессивную деятельность в отношении китообразных.

В Уругвае построят Музей времени

В Уругвае построят Музей времени В Уругвае построят "Музей времени", который познакомит посетителей с научными знаниями, мнениями и методами изучения природной и культурной среды страны. Основной темой музея станет временная линия, представленная в виде настенной живописи.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Уругвае открыли рисовый маршрут Информация с сайта Натива.ру 2008-2023