страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | США | Происшествия | 18-месячную "террористку" не пустили в самолет

18-месячную "террористку" не пустили в самолет

2012-05-10

18-месячную террористку не пустили в самолет

В США на борт самолета авиакомпании JetBlue, вылетавшего из города Форт-Лодердейл (Флорида) в Ньюарк (Нью-Джерси) не пустили восемнадцати-месячную девочку, имя которой оказалось в списке лиц, подозреваемых в терроризме. Инцидент сразу попал во все мировые новости дня, он произошел 8 мая, когда сотрудник авиакомпании заявил родителям Рианны - так зовут девочку, что всю семью снимают с рейса, так как их дочь находится в "черном списке" лиц, которым запрещено летать, пишет extranews.su.

Обычно в такой список попадают лица подозреваемые ФБР и другиме спецслужбами в терроризме или связях с террористами. И если личные данные туриста совпадают с данными из списка, к полету его не допустят. Однако, как показывает практика, ни один турист не застрахован от ошибок - любой человек может оказаться в "стоп-листе".

Отметим, что через некоторое время после того, как их вывелиз из авиалайнера, семье из Флориды все же разрешили подняться на борт самолета, но они отказались. По мнению родителей девочки, их сняли с рейса из-за того, что они выходцы с Ближнего Востока, а мать ребенка была одета в хиджаб. Авиакомпания JetBlue уже извинилась перед пассажирами и объяснила произошедшее компьютерным сбоем.

Не так давно стало известно, что в России тоже будет создан подобный "черный список" туристов, которым запретят летать, но, в отличие от США, в нем террористов не будет. В эту базу данных внесут тех, кто был замечен в неподобающем поведении на борту самолета: пьянстве, драках и подобных инцидентах.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. США

Медведь устроил себе отдых в гамаке

Медведь устроил себе отдых в гамаке На днях в городе Дейтона-Бич во Флориде черный медведь решил заглянуть в гости к жителю одного из домов и отдохнуть в гамаке. По словам свидетеля происшествия, сумевшего заснять его на видеокамеру, медведь выглядел в гамаке "словно турист".

18-месячную "террористку" не пустили в самолет

18-месячную террористку не пустили в самолет В США на борт самолета авиакомпании JetBlue, вылетавшего из города Форт-Лодердейл в Ньюарк не пустили 18-месячную девочку, имя которой оказалось в списке лиц, подозреваемых в терроризме. Инцидент сразу попал во все мировые новости дня, он произошел...

Все новости по США

В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...

iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

18-месячную "террористку" не пустили в самолет Информация с сайта Натива.ру 2008-2023