страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | США | Достопримечательности | В Хьюстоне отреставрировали дом из пивных банок

В Хьюстоне отреставрировали дом из пивных банок

2013-09-09

Beer Can House открылся в Хьюстоне

В Хьюстоне после полной реставрации открылся для посещения необычный дом, пишет www.forei.net/usa. Beer Can House - строение целиком облицованное пивными банками. Джон Милкович, построивший этот дом, родился во времена Великой депрессии и, помня о тех временах, никогда ничего не выбрасывал. В том числе, копил и пустые пивные банки. В 70-е годы в США вошел в моду алюминий и изделия из него. Тогда Милкович забрал с чердака все накопленные банки и полностью отделал свой дом.

Работа по отделке дома началась в 1968 году и продолжалась 18 лет. За это время дом полностью скрылся под покровом пивных банок. Добавили красоты строению и гирлянды банок, свисающих из-под крыши. После смерти хозяина дома в середине 80-х годов, в нем жила его жена, а сыновья время от времени проводили реставрацию облицовки, заменяя новыми банками уже проржавевшие. Со временем, оригинальную отделку дома распространили и на другие строения: хозяйственные постройки, почтовый ящик, забор. Даже собачья конура была украшена облицовкой из пивных банок.

10 лет назад дом Милковича приобрела Orange Show Center for Visionary Art - благотворительная организация. Под ее эгидой прошла полная реставрация строения, чтобы его можно было открыть для публики. Реставраторы подсчитали, что для строительства дома понадобилось 50 тысяч пивных банок. Таким образом, Милкович должен был выпивать по шесть банок пива в день в течение двадцати лет. Восстановление дома Милковича было полностью завершено совсем недавно. Теперь любой желающий может зайти сюда и полюбоваться на необычный дизайн строения.

Дом открыт в субботу и воскресенье с 12 до 17 часов, летом - еще и со среды по пятницу с 10 до 14. Билет стоит 2 доллара, экскурсия - 5 долларов. Сайт дома: www.beercanhouse.org

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. США

В Нью-Йорке открылся подземный парк

В Нью-Йорке для публики открылся прототип подземного парка Первый общественный парк, расположенный под землей, создают в Нью-Йорке. В настоящее время будущий парк Lowline еще невелик и работает в тестовом режиме, но к 2020 году, когда состоится его официальное открытие, площадь комплекса увеличится в десять раз.

Самые известные океанариумы мира

Самые известные океанариумы мира В наше время можно познакомиться с чудесами природы, не подвергая свою жизнь опасности. В данной статье речь пойдет о самых известных океанариумах мира. Посетив их, вы сможете прикоснуться к дивному миру морских глубин.

Как пополнить фотоальбом новыми местами?

Как пополнить фотоальбом новыми местами? Рекомендуем вам произвести фурор, отправиться в поездку по ниже следующим местам, и во время грядущей встречи с друзьями показывать фотографии с комментариями: «А это я – не поверите – на бывшей свалке!». Но не стоит пугаться раньше времени.

Все новости по США

В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...

iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Хьюстоне отреставрировали дом из пивных банок Информация с сайта Натива.ру 2008-2023