страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | США | Природа | В Долине смерти запретили жарить яичницу

В Долине смерти запретили жарить яичницу

2013-08-15

В Долине смерти запретили жарить яичницу

Сотрудники американского национального парка Долина смерти обратились к туристам с просьбой перестать жарить яйца на территории заповедника, сообщает NBC.

По их словам, рейнджерам приходится убирать как сами яйца, так и скорлупу и упаковку от них на смотровых площадках и парковках. Представители парка попросили посетителей Долины смерти соблюдать чистоту и убирать мусор за собой. Тем же, кто очень хочет проверить, можно ли пожарить в Долине яичницу, рейнджеры рекомендовали использовать сковороды или хотя бы пищевую фольгу.

Пример правильного проведения эксперимента с яйцами недавно разместили на YouTube сами сотрудники парка. Ролик, в описании которого авторы также призывают туристов не жарить яичницу на камнях, посмотрели уже более 200 тысяч раз. В видео показано, что яйцо в сковороде, установленной на камнях в Долине, под воздействием солнечных лучей действительно густеет.

К туристам сотрудники Долины смерти обратились в преддверии празднования юбилея температурного рекорда, зафиксированного в парке 10 июля 1913 года. Тогда температура воздуха в Долине смерти, самом засушливом национальном парке США, достигла плюс 57 градусов по Цельсию.

Источник: lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. США

В Долине смерти запретили жарить яичницу

В Долине смерти запретили жарить яичницу Сотрудники американского национального парка Долина смерти обратились к туристам с просьбой перестать жарить яйца на территории заповедника. По их словам, рейнджерам приходится убирать как сами яйца, так и скорлупу и упаковку от них на смотровых площадках и парковках.

Все новости по США

В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...

iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

В Долине смерти запретили жарить яичницу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023