страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | США | О странах | Обзор боевого ножа Gerber CFB Combat Fixed Blade

Обзор боевого ножа Gerber CFB Combat Fixed Blade

2015-04-20

Нож Gerber CFB Combat Fixed Blade фото: www.gerbergear.com

CFB изготавливается не для нарезки колбасы. Это оригинальный боевой тактический нож системы Combat Fixed Blade, единственным предназначением которого является нейтрализация вероятного противника. Уникальный механизм выброса и фиксации клинка позволяет мгновенно при необходимости привести его в боевое состояние и использовать для обороны.

Клинок CFB

Каплевидный клинок CFB выполнен из мощнейшей нержавеющей стали S30V путём горячего прессования. В результате получается прочное, удароустойчивое лезвие, имеющее максимальную износостойкость (способность держать заточку). Режущая кромка, получающаяся из стали S30V, удерживает заточку на 30% дольше, чем лезвие из стали 154СМ, и на 45% дольше, чем из 440С. Кроме того, клинок из стали S30V имеет выдающуюся прочность. Сломать его в четыре раза тяжелее, чем аналогичный клинок из 440С или из 154CM. Это одна из лучших оружейных сталей. Её твёрдость по Роквелу составляет 58-60. Сверху клинок покрыт чёрным маскирующим и антибликовым покрытием.

Ещё каплевидную форму клинка CFB называют «Tanto». Эта форма родилась в оружейных мастерских Японии. Благодаря Танто японское холодное оружие славится невероятной устойчивостью острия клинка. Для тактических боевых ножей такая форма стала стандартом.

Заточка клинка CFB

Клинок ножа CFB массивный по всей длине до кончика. Поэтому проткнуть прочный предмет либо вскрыть консервную банку не проблема. При этом остриё повредить невозможно. Заточка полусерреторная, т.е. половина лезвия имеет обычную заточку, половина серреторную (особую зубчатую). Благодаря зубьям режущая кромка ножа CFB удлиняется в разы, увеличивая КПД реза. В результате энергии на рез расходуется меньше. Это идеальная заточка для разрезания любых материалов, в т.ч. сложных волокнистых предметов (верёвок, тканей, древесины и пр.). К тому же серреторная заточка держится лучше обычной «гладкой».

Рукоять ножа CFB

Рукоять ножа CFB представляют собой две пластины из стеклонейлона, наложенные на металлическое основание. Наружная поверхность пластин имеет эргономичную форму, нож потрясающе удобно лежит в руке. Прорезиненная фактура пластин обеспечивает безупречное сцепление кожи ладони с рукоятью. Нож не выскользнет даже из мокрой руки. Размер рукояти намеренно уменьшен. Это позволяет пользоваться оружием бойцам с любым размером ладони.

Снизу на рукояти имеются три выемки для пальцев. Последняя выемка скошенная и имеет зубчатую поверхность. Поэтому нож удобен для людей с любой толщиной пальцев. Передний край первой выемки удлинён, чтобы ручка надёжно упиралась в указательный палец. Сверху имеется упор для большого пальца с мелкозубчатой насечкой. Это повышает удобство при использовании ножа. Верхний задний угол рукояти не прикрыт накладками. Эта металлическая часть ручки используется для раскалывания, разбивания чего-либо. Ещё эту часть называют «крушителем черепов» (skull crusher). Накладки никогда не отстанут от основания, т.к. прикручены особыми винтами.

Интернет-магазин боевых ножей http://bgryllsshop.ru — тактические и боевые ножи для выживания.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. США

Черепашки-ниндзя стали символом Нью-Йорка

Черепашки-ниндзя стали символом Нью-Йорка Власти Нью-Йорка решили сделать известных персонажей мультфильмов и комиксов - черепашек-ниндзя - официальным туристическим символом города 2016 года. Планируется размещать плакаты с их изображением в самом Нью-Йорке, а также в других городах страны.

Капсулу для космического туризма испытали в США

Капсулу для космического туризма испытали в США В Америке прошли испытания аэростата, предназначенного для «космического туризма». Компания World View Enterprises сообщила о завершении испытаний модели стратосферной капсулы Vanguard. Известно, что в ходе испытаний уменьшенная модель...

В США откроется первый марихуановый курорт

В США откроется первый марихуановый курорт В США в декабре откроется первый в стране курорт, где можно будет легально курить марихуану. Он расположится в Южной Дакоте, на территории резервации индейского племени санти-сиу, насчитывающего около 400 человек.

Все новости по США

В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...

iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Обзор боевого ножа Gerber CFB Combat Fixed Blade Информация с сайта Натива.ру 2008-2023