страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | США | О странах | Забытая красота: заброшенные купольные дома во Флориде

Забытая красота: заброшенные купольные дома во Флориде

2014-10-05

Забытая красота: заброшенные купольные дома во Флориде

На нашей планете есть множество красивейших мест, о которых давно забыл человек. Сюда приезжают только туристы, желающие своими глазами увидеть то, что создали люди, но преобразила стихия. Для нас уже настолько привычны высотки, асфальтированные дороги, стильная отделка зданий, металлопластиковые окна в Ростове, что руины некогда жилых домов, старинные разваливающиеся замки, руины дворцов и города-призраки больше напоминают не реальность, а декорации самого настоящего пост-апокалиптического фильма. Каждое заброшенное место имеет свою интересную историю, поэтому достойно того, чтобы его посетило как можно большее количество туристов. А начать любопытным путешественникам можно с купольных домов во Флориде, который каждый день, сантиметр за сантиметром, уходят под воду.

Загадочный дом для нефтяного магната

Вот уже не первый год необычные здания на изолированной южной части Кейп-Романо во Флориде являются загадкой как для местных жителей, так и для туристов. Об этом месте ходит масса легенд, хотя о происхождении домов давно известно. Купольные здания некогда были особняком нефтяного магната Боба Ли. Построены они были еще в 1980 году. На тот момент это был весьма амбициозный проект, далеко опережающий свое время. Если вас удивляет ковка в Ростове, то необычная на то время круглая форма домов вас удивит еще больше.

Ураган против особняка

Ураган Эндрю в 1992 году значительно повредил уникальную структуру зданий. Семья Ли забросила особняк и в 2005 году его приобрел Джон Тосто. В этом году снова по Флориде прошелся ураган – он нанес купольным конструкциям еще больший урон. Сегодня эти домики подлежат сносу, но их хозяин не спешит приводить предписание властей в действие, за что ежегодно выплачивает большие штрафы. Добраться до них можно только на лодке, но это нисколько не останавливает туристов-энтузиастов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. США

Черепашки-ниндзя стали символом Нью-Йорка

Черепашки-ниндзя стали символом Нью-Йорка Власти Нью-Йорка решили сделать известных персонажей мультфильмов и комиксов - черепашек-ниндзя - официальным туристическим символом города 2016 года. Планируется размещать плакаты с их изображением в самом Нью-Йорке, а также в других городах страны.

Капсулу для космического туризма испытали в США

Капсулу для космического туризма испытали в США В Америке прошли испытания аэростата, предназначенного для «космического туризма». Компания World View Enterprises сообщила о завершении испытаний модели стратосферной капсулы Vanguard. Известно, что в ходе испытаний уменьшенная модель...

В США откроется первый марихуановый курорт

В США откроется первый марихуановый курорт В США в декабре откроется первый в стране курорт, где можно будет легально курить марихуану. Он расположится в Южной Дакоте, на территории резервации индейского племени санти-сиу, насчитывающего около 400 человек.

Все новости по США

В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...

iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Забытая красота: заброшенные купольные дома во Флориде Информация с сайта Натива.ру 2008-2023