страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Узбекистан | Визы | Тайцам облегчили выдачу виз в Узбекистан

Тайцам облегчили выдачу виз в Узбекистан

2012-10-03

Бухара

Узбекистан активно продвигает свои туристические возможности. Особое внимание уделяется иностранным туристам, для которых вводятся визовые послабления. Напомним, что гражданам России виза в Узбекистан не нужна. А вот, например, туристам из Таиланда приходится ее оформлять. Чтобы привлечь туристов из этой страны и расширить партнерские отношения, президент Узбекистана подписал постановление, упрощающее визовые процедуры для граждан Таиланда. Теперь многократные визы в Узбекистан для жителей королевства, отправляющихся в туристическую поездку, будут оформляться за два дня и действовать в течение месяца. Кроме того, отменяется обязательное требование, согласно которому путешественник для получения визы должен предъявить туристический ваучер, выданный одной из турфирм Узбекистана.

Чтобы заинтересовать потенциальных посетителей, Узбекистан информирует их о своих туристических возможностях. Страна участвует во всех крупных международных выставках в России, Германии и других странах, популяризируя как уже известные туристические достопримечательности, так и новые маршруты, особенно связанные с историей Шелкового пути.

У каждого региона Узбекистана свои неповторимые особенности и интересные места - цветущие оазисы в степях, древние крепости, знаменитые города: Бухара, Самарканд... Все это, а так же неповторимая узбекская кухня, красивые ремесла и восточный колорит, вызывает интерес у все большего числа туристов из России, Вьетнама, Индии, Индонезии Таиланда, Турции, Германии и Швейцарии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Узбекистан

Тайцам облегчили выдачу виз в Узбекистан

Тайцам облегчили выдачу виз в Узбекистан Узбекистан активно продвигает свои туристические возможности. Особое внимание уделяется иностранным туристам, для которых вводятся визовые послабления. Напомним, что гражданам России виза в Узбекистан не нужна. А вот, например, туристам из Таиланда приходится ее оформлять.

Все новости по Узбекистану

Узбекистан продвигает гастрономический туризм

Узбекистан продвигает гастрономический туризм Узбекистан планирует продвигать свою страну как гастрономическое направление. Особенно интересно это будет для туристов из Европы, для которых национальная узбекская кухня - настоящая экзотика, считают организаторы программы.

Крепость Улли-Ховли стала туристическим комплексом

Крепость Улли-Ховли стала туристическим комплексом В Ургенчском районе Хорезмской области реконструирована глинобитная крепость XVII века Улли-Ховли (Большой двор). Реконструкция осуществлена в соответствии с Программой развития сферы туризма в Хорезмской области на 2013-2015 годы...

В Хорезме обнаружили зороастрийский храм

В Хорезме обнаружили древний зороастрийский храм Древнейший на территории Центральной Азии храм огнепоклонников открыт узбекскими археологами в Хорезме. Находка убедительно свидетельствует: древнехорезмийское государство является колыбелью зороастризма. Храм расположен на левом берегу Амударьи.

Визы

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

Россия
Рабочая виза: определение и цель получения

Рабочая виза: определение и цель 

получения Одной из особенностей визы является обязанность получившего ее специалиста работать только в той компании, которая будет указана в документе. Если по тем или иным причинам необходимо поменять рабочее место или организацию, то следует заново обращаться в консульство для изготовления и выдачи на руки нового документа.

 
 

Наверх

Тайцам облегчили выдачу виз в Узбекистан Информация с сайта Натива.ру 2008-2023