страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Ватикан | О странах | В Ватикане разрешили платить картами

В Ватикане разрешили платить картами

2013-02-14

В Ватикане разрешили платить картами

Посетители и туристы Ватикана могут вновь выполнять безналичные платежи. Заблокированые для международных кредитных карточек в начале года банкоматы снова начали действовать, сообщил 12 февраля председатель пресс-службы Святого Престола отец Федерико Ломбарди.

Вместо итальянского филиала Deutsche Bank ватиканские денежные терминалы будет обслуживать швейцарский Aduno SA. Этот банк в будущем будет гарантировать проведение безналичных операций в Ватикане.

Напомним, 1 января 2013 года Банк Италии отозвал лицензию Deutsche Bank Italia на обслуживание банкоматов на территории Ватикана. Это привело к тому, что такие финансовые операции, как, например, покупка билетов в ватиканские музеи могли происходить только за наличный расчет. В качестве обоснования Банк Италии заявлял о том, что ватиканские финансовое законодательство не соответствует международным стандартам.

В свою очередь международные эксперты MONEYVAL дали положительную оценку ватиканской финансовой системы в июле 2012 года. Ватикан выполнил тогда 9 из 16 ключевых критериев, что исключало возможность со стороны какой-либо из международной организаций введения ограничений на финансовые операции. Поэтому ватиканские и международные эксперты расценили решение Банка Италии как непонятное.

Директор Бюро финансовой информации Святого Престола Рене Брульхарт заявил, что у Ватикана нет проблем — наоборот, существует тесное сотрудничество с другими европейскими странами.

Источник: katolik.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Ватикан

Выйдет первая книга Папы Римского

Выйдет первая книга Папы Римского Первая книга Папы римского Франциска, основанная на его беседах с итальянским журналистом Андреа Торниелли, будет выпущена в ближайшее время. Книга будет называться «Имя Бога — Милосердие». Известно, что название книги на обложке будет написано рукой самого понтифика.

В Ватикане появится крикетный клуб

В Ватикане появится крикетный клуб Папский совет по культуре объявил о создании собственного клуба по крикету имени Святого Петра. Перед командой ставится амбициозная цель - завоевать кубок и разгромить соперников из Англиканской Церкви. Автором этой оригинальной идеи является Посол Австралии...

В Ватикане разрешили платить картами

В Ватикане разрешили платить картами Посетители и туристы Ватикана могут вновь выполнять безналичные платежи. Заблокированые для международных кредитных карточек в начале года банкоматы снова начали действовать, сообщил 12 февраля председатель пресс-службы Святого Престола.

Все новости по Ватикану

Туристов прокатят на поезде Папы Римского

Туристов прокатят на поезде Папы Римского Когда-то этой железнодорожной линией пользовались исключительно римские папы. Теперь же любой желающий может сесть на поезд, который доставит к летнему дворцу Папы. Отныне каждую субботу туристы могут совершить поездку на железнодорожном экспрессе в Кастель-Гандольфо.

Триптих Джотто покинет Ватикан

Триптих Джотто покинет Ватикан Впервые за 700 лет триптих Стефанески, один из шедевров итальянского художника XIII века Джотто ди Бондоне, покинет Ватикан. Триптих представят на выставке «Джотто, Италия». На выставке будут выставлены 13 работ художника...

В Ватикане отреставрировали Колоннаду Бернини

В Ватикане отреставрировали Колоннаду Бернини Четырехрядная колоннада Бернини, расположенная на площади святого Петра в Ватикане, открылась во всей красе после реставрации. Работы по восстановлению архитектурного памятника начались пять лет назад. Тогда же был составлен поэтапный план реставрации.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Ватикане разрешили платить картами Информация с сайта Натива.ру 2008-2023