страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Ватикан | О странах | В Ватикане появится крикетный клуб

В Ватикане появится крикетный клуб

2013-10-24

В Ватикане появится крикетный клуб

Папский совет по культуре объявил о создании собственного клуба по крикету имени Святого Петра. Перед командой ставится амбициозная цель - завоевать кубок и разгромить соперников из Англиканской Церкви.

Автором этой оригинальной идеи является Посол Австралии при Ватикане Джон Маккарти, предложивший создать нечто похожее на сборную Ватикана по футболу, появившеюся на свет более сорока лет назад и состоящую из швейцарских гвардейцев, членов папского совета и хранителей ватиканских музеев.

Нынешний Понтифик Папа Бергольо является большим поклонником спорта, который, как известно, благодаря своему неповторимому духу способен объединить не только различные народы, но и, при желании, давно и активно конкурирующие друг с другом конфессии.

Ватиканский клуб по игре в крикет будет представлен сразу несколькими командами, состоящими из 300 священников и семинаристов (преимущественно индусов и выходцев из Пакистана), обучающихся в римских католических колледжах и семинариях, и играющих в крикет у себя на родине.

В самое ближайшее время святые отцы, вооружившись битами и мячами, с себя на время скинут свои привычные рясы, облачившись в более комфортную спортивную форму и защитные щитки. Командам ватиканской лиги предстоит состязаться друг с другом в довольно напряженном формате Twenty 20, по правилам которого игра длится в районе 3-х часов. В ходе этих матчей будут отобраны наиболее находчивые игроки, которые получат приглашение в сборную со звучным названием "Ватикан XI".

Именно этим "счастливчикам" будет предоставлена уникальная возможность - бросить вызов команде англиканских священников и семинаристов, и на этот раз сразиться с ними не на теологическом, а на спортивном поле. Время на подготовку у католиков осталось всего ничего - решающий матч назначен на сентябрь 2014 года. Он состоится на родине крикета - лондонском стадионе Lord's, более известном в мире как "дом крикета".

Не исключено также, что в самое ближайшее время Ватикан обзаведется еще и женской сборной. По некоторым данным, создатели ватиканской крикетной лиги уже начали потихоньку привлекать монахинь, желающих пополнить ее ряды.

Источник: Российская газета

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Ватикан

Выйдет первая книга Папы Римского

Выйдет первая книга Папы Римского Первая книга Папы римского Франциска, основанная на его беседах с итальянским журналистом Андреа Торниелли, будет выпущена в ближайшее время. Книга будет называться «Имя Бога — Милосердие». Известно, что название книги на обложке будет написано рукой самого понтифика.

В Ватикане появится крикетный клуб

В Ватикане появится крикетный клуб Папский совет по культуре объявил о создании собственного клуба по крикету имени Святого Петра. Перед командой ставится амбициозная цель - завоевать кубок и разгромить соперников из Англиканской Церкви. Автором этой оригинальной идеи является Посол Австралии...

В Ватикане разрешили платить картами

В Ватикане разрешили платить картами Посетители и туристы Ватикана могут вновь выполнять безналичные платежи. Заблокированые для международных кредитных карточек в начале года банкоматы снова начали действовать, сообщил 12 февраля председатель пресс-службы Святого Престола.

Все новости по Ватикану

Туристов прокатят на поезде Папы Римского

Туристов прокатят на поезде Папы Римского Когда-то этой железнодорожной линией пользовались исключительно римские папы. Теперь же любой желающий может сесть на поезд, который доставит к летнему дворцу Папы. Отныне каждую субботу туристы могут совершить поездку на железнодорожном экспрессе в Кастель-Гандольфо.

Триптих Джотто покинет Ватикан

Триптих Джотто покинет Ватикан Впервые за 700 лет триптих Стефанески, один из шедевров итальянского художника XIII века Джотто ди Бондоне, покинет Ватикан. Триптих представят на выставке «Джотто, Италия». На выставке будут выставлены 13 работ художника...

В Ватикане отреставрировали Колоннаду Бернини

В Ватикане отреставрировали Колоннаду Бернини Четырехрядная колоннада Бернини, расположенная на площади святого Петра в Ватикане, открылась во всей красе после реставрации. Работы по восстановлению архитектурного памятника начались пять лет назад. Тогда же был составлен поэтапный план реставрации.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

В Ватикане появится крикетный клуб Информация с сайта Натива.ру 2008-2023