страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Ватикан | Железные дороги | Туристов прокатят на поезде Папы Римского

Туристов прокатят на поезде Папы Римского

2015-10-08

Туристов прокатят на поезде Папы Римского Фото: railtube.info

Когда-то этой железнодорожной линией пользовались исключительно римские папы. Теперь же любой желающий может сесть на поезд, который доставит к летнему дворцу Папы.

Отныне каждую субботу туристы могут совершить поездку на железнодорожном экспрессе в Кастель-Гандольфо, роскошное поместье, которым римский папа Франциск никогда не пользовался, но хотел бы разделить со всеми, а также пополнить таким образом церковную казну.

От Собора Святого Петра до Трастевере и Остиенсе – поезд едет вдоль итальянской столицы и ее зеленых пригородов, проезжает мимо римских развалин Аппиевой дороги, пробирается сквозь Альбанские горы до живописного озера Альбано, сообщает The Local.

В 25 км от Рима поезд делает остановку в излюбленном главами католической церкви месте пребывания в летний период. Сюда до сих пор иногда заезжает предыдущий папа Бенедикт XVI. Вилла и сады принадлежат Ватикану с 1569 года. На протяжении веков владение расширялось и сейчас растянулось на 55 га.

За 40 евро туристы получат полный пакет услуг, куда входит посещение Музеев Ватикана, Сикстинской капеллы в Риме и самой летней резиденции. Посещение только Кастель-Гандольфо обойдется в 16 евро.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Ватикан

Туристов прокатят на поезде Папы Римского

Туристов прокатят на поезде Папы Римского Когда-то этой железнодорожной линией пользовались исключительно римские папы. Теперь же любой желающий может сесть на поезд, который доставит к летнему дворцу Папы. Отныне каждую субботу туристы могут совершить поездку на железнодорожном экспрессе в Кастель-Гандольфо.

Все новости по Ватикану

Выйдет первая книга Папы Римского

Выйдет первая книга Папы Римского Первая книга Папы римского Франциска, основанная на его беседах с итальянским журналистом Андреа Торниелли, будет выпущена в ближайшее время. Книга будет называться «Имя Бога — Милосердие». Известно, что название книги на обложке будет написано рукой самого понтифика.

Триптих Джотто покинет Ватикан

Триптих Джотто покинет Ватикан Впервые за 700 лет триптих Стефанески, один из шедевров итальянского художника XIII века Джотто ди Бондоне, покинет Ватикан. Триптих представят на выставке «Джотто, Италия». На выставке будут выставлены 13 работ художника...

В Ватикане отреставрировали Колоннаду Бернини

В Ватикане отреставрировали Колоннаду Бернини Четырехрядная колоннада Бернини, расположенная на площади святого Петра в Ватикане, открылась во всей красе после реставрации. Работы по восстановлению архитектурного памятника начались пять лет назад. Тогда же был составлен поэтапный план реставрации.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

Туристов прокатят на поезде Папы Римского Информация с сайта Натива.ру 2008-2023