страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Венесуэла | О странах | В Венесуэле пятница стала выходным днем

В Венесуэле пятница стала выходным днем

2016-04-07

В Венесуэле пятница стала выходным днем

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил пятницу третьим выходным днем наряду с субботой и воскресеньем в целях экономии электроэнергии в стране, сообщила газета El Universal.

«У нас будут длинные выходные каждую неделю», — заявил президент Мадуро в телеинтервью. Подписанный им специальный указ делает пятницу нерабочим днем на период в 60 дней — до 6 июня 2016 года.

Указ будет опубликован в четверг в официальном органе — Gaceta Oficial и официально вступит в силу. С этого дня три дня в неделю будут отдыхать все государственные и муниципальные служащие, а также работники предприятий частного сектора, которые не являются жизненно важными для производственной деятельности.

Разработанный правительством страны 60-дневный план экономии электроэнергии требует от крупных потребителей, в том числе супермаркетов и отелей, самостоятельно генерировать электричество в течение 4-9 часов в день. От предприятий тяжелой промышленности требуется снизить потребление энергии на 20%. Ответственным за выполнение 60-дневного плана назначен министр энергетики Венесуэлы Луис Мотта Домингес.

В своем телеинтервью Мадуро выразил надежду, что предпринятые меры позволят Венесуэле пережить самый сложный период, вызванный затяжной засухой. В результате засухи уровень воды в водохранилище Гури, расположенном в штате Боливар на юго-востоке страны, упал до критического. Из-за этого действующая на водохранилище ГЭС «Гури», которая вырабатывает 63% всей электроэнергии страны, резко снизила свою мощность.

Венесуэла в настоящее время переживает острый экономический кризис. 18 февраля 2016 года президент Мадуро объявил о повышении цен на бензин, который сам он назвал самым дешевым в мире. Цены на бензин были фиксированными в стране в течение последних 20 лет. Президент Венесуэлы отметил, что «бросовые» цены на бензин негативно сказываются на нефтяной промышленности и внутреннем рынке горючего. А ежегодные субсидии государства на поддержание дешевых цен на бензин составляют $12,5 млрд.

Источник: Forbes

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Венесуэла

В Венесуэле пятница стала выходным днем

В Венесуэле пятница стала выходным днем Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил пятницу третьим выходным днем наряду с субботой и воскресеньем в целях экономии электроэнергии в стране. Cпециальный указ делает пятницу нерабочим днем на период в 60 дней — до 6 июня 2016 года.

Все новости по Венесуэле

На острове Маргарита появилась авиакомпания

На острове Маргарита появилась авиакомпания Новая авиакомпания называется Linea Aerea Margarita Internacional de Aviacion или, коротко, LaMia. С 2014 года между островом Маргарита и венесуэльскими городами Сьюдад-Гуаяна, Санта-Элена-де-Уайрен, Пуэрто-Ла-Крус и Кумана и обратно...

Цветок Венесуэлы станет культурным наследием

Цветок Венесуэлы станет культурным наследием Президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем интервью на ТВ-канала Venevision заявил, что архитектурный памятник "Цветок Венесуэлы" будет реконструирован и обновлен. Достопримечательность, находящаяся в горном штате Лара, в городе Баркисимето...

В Венесуэле запустят подводный тур

В Венесуэле запустят подводный тур В ближайшее время здесь будет запущен Подводный туристический маршрут, который позволит любителям дайвинга пережить уникальные приключения на морском дне. Туристы смогут своими глазами увидеть пещеры, многообразие рыб, ракообразных...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Венесуэле пятница стала выходным днем Информация с сайта Натива.ру 2008-2023