страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Вьетнам | Музеи | Туристы облюбовали Женский музей Ханоя

Туристы облюбовали Женский музей Ханоя

2012-11-14

Женский музей в Ханое

Представители TripAdvisor - крупнейшего в мире туристического сайта назвали место, которое чаще всего посещали туристы во Вьетнаме в 2012 году. К их удивлению, самым популярным местом, к тому же получившим больше всего положительных оценок у туристов оказался расположенный в Ханое Женский музей. Музей был открыт в 1987 году, а недавно его экспозиция была обновлена, что принесло ей огромную популярность, пишет se-asia.ru. Посетители узнают о той роли, которую играли женщины в традиционном вьетнамском обществе с древнейших времен и до сегодняшнего дня. Сотни экспонатов, хранящихся в музее, свидетельствуют о почтительном отношении к женщинам сохранившемся во вьетнамской культуре и в наши дни.

Часть экспозиции составляет выставка о женщинах - героях вьетнамской истории. Кроме того, в музее представлены костюмы, украшения, предметы быта, широко использовавшиеся вьетнамскими женщинами.

Женский музе в Ханое расположен недалеко от озера возвращенного меча, он работает с 8 утра до 16 часов дня со вторника по воскресенье. Добраться до него можно на автобусах номер 8, 31, 36 и 49. Входной билет стоит 30 тысяч донгов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Вьетнам

Туристы облюбовали Женский музей Ханоя

Туристы облюбовали Женский музей Ханоя Самым популярным местом, к тому же получившим больше всего положительных оценок у туристов оказался расположенный в Ханое Женский музей. Музей был открыт в 1987 году, а недавно его экспозиция была обновлена, что принесло ей огромную популярность.

Все новости по Вьетнаму

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов Во Вьетнаме туристам предлагают экскурсии в уникальную и самую большую пещеру мира под названием «Son Doong Cave». Стали доступны туры в самую большую в мире подземную пещеру, длина которой составляет порядка 9 км, а глубина – 154 метра.

Во Вьетнам за здоровьем

Во Вьетнам за здоровьем Азиатские страны известны не только своими уникальными культурами и кухнями, но и медициной, основанной на древних учениях. Безусловно, в официальных клиниках и больницах много внимания уделяется использованию современных технологий...

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для россиян

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для россиян Национальный комитет по туризму Вьетнама подготовил проект, который предусматривает ослабление визовой политики для граждан семи стран, в том числе России. Согласно проекту, срок безвизового пребывания во Вьетнаме для туристов...

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Туристы облюбовали Женский музей Ханоя Информация с сайта Натива.ру 2008-2023