страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Вьетнам | Статистика | Туры во Вьетнам набирают популярность

Туры во Вьетнам набирают популярность

2012-03-04

Пляжный отдых во Вьетнаме

Российские туристы из стран Юго-Восточной Азии обычно выбирают Таиланд или Китай. Но в нынешнем году эта тенденция начала меняться - россияне стали интересоваться и другими странами. Так за февраль 2012 года туры во Вьетнам из Москвы выбрало на 55% больше, чем в прошлом году, отмечают в туристическом агентстве Indivi Travel. В основном наши соотечественники едут через турфирмы, при этом цены на отдых остаются приемлемыми, а если купить горящие путевки - то можно сэкономить по сравнению с таким же самостоятельным туром.

Россиян больше всего интересуют пляжные курорты Вьетнама: Нячанг, Хойан, Фантхиет, остров Фукуок. Здесь можно полностью окунуться в экзотическую атмосферу - отдохнуть на белоснежном пляже в одном из отелей, окруженных джунглями, полюбоваться красотами подводного мира и попробовать неповторимую кухню. Многие наши туристы совмещают отдых на пляже с экскурсиями по Вьетнаму и в соседнюю Камбоджу. Из экскурсий по Вьетнаму наибольшей популярностью пользуются туры в крупнейшие города: Ханой и Сайгон, а так же в бухту Халонг, признанную недавно одним из семи природных чудес света.

Отметим, что по количеству новых туристов наши соотечественники обогнали другие, даже близлежайшие, страны: Китай и Тайвань, откуда приехало на 52% и 41% больше туристов соответственно. Среди европейских стран лидирует Франция - отсюда турпоток во Вьетнам увеличился на 19%. Всего же в 2012 году во Вьетнаме ожидается 6,5 милиона иностранных и 32 миллиона вьетнамских туристов. Планируется, что к 2020 году путешественников из других стран во Вьетнаме будет насчитываться уже порядка 15 миллионов в год, а местных - до 48 миллионов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Вьетнам

Туры во Вьетнам набирают популярность

Туры во Вьетнам набирают популярность Российские туристы из стран Юго-Восточной Азии обычно выбирают Таиланд или Китай. Но в нынешнем году эта тенденция начала меняться - россияне стали интересоваться и другими странами. Так за февраль 2012 года туры во Вьетнам из Москвы выбрало на 55% больше, чем в прошлом году.

Все новости по Вьетнаму

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов Во Вьетнаме туристам предлагают экскурсии в уникальную и самую большую пещеру мира под названием «Son Doong Cave». Стали доступны туры в самую большую в мире подземную пещеру, длина которой составляет порядка 9 км, а глубина – 154 метра.

Во Вьетнам за здоровьем

Во Вьетнам за здоровьем Азиатские страны известны не только своими уникальными культурами и кухнями, но и медициной, основанной на древних учениях. Безусловно, в официальных клиниках и больницах много внимания уделяется использованию современных технологий...

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для россиян

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для россиян Национальный комитет по туризму Вьетнама подготовил проект, который предусматривает ослабление визовой политики для граждан семи стран, в том числе России. Согласно проекту, срок безвизового пребывания во Вьетнаме для туристов...

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Туры во Вьетнам набирают популярность Информация с сайта Натива.ру 2008-2023