страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Антарктида | Спортивные мероприятия | Последняя пустыня

Последняя пустыня

2010-11-17 - 2010-11-27.


Гонка Последняя пустыня в Антарктиде

Семнадцатого ноября в Антарктиде стартует гонка «Последняя пустыня». Гоночный период продлится до 27-го ноября. Принять участие в гонке отваживаются лишь самые выносливые авантюристы.

Гонка является частью соревнования «Четыре пустыни», представляющего собой серию семидневных состязаний, каждое из которых состоит из шести этапов и проводится в одной из самых суровых пустынь Земли. Гонки проводятся в самых знойных, ветреных и засушливых местах на Земле, исключение составляет лишь антарктическое соревнование. В 2008-м году, когда в последний раз проводилась антарктическая гонка, журнал «Тайм» включил гонку «Четыре пустыни» в список десяти самых сложных испытаний на выносливость.

Участникам гонок приходится нести с собой все необходимые продукты питания и принадлежности, за исключением палаток, питьевой воды, медикаментов и приспособлений для разжигания костра, которые им предоставляются. Протяженность каждого маршрута составляет 250 километров.

Претендовать на участие в «Последней пустыне могут лишь те, кто успешно справился с двумя из трех предыдущих соревнований, которые проводятся в пустынях Гоби, Китай; Атакама, Чили; Сахара, Египет. Антарктическая гонка стартует в Ушуайе, Аргентина, после чего участники пересекают пролив Дрейка и высаживаются на Антарктиде, дабы преодолеть многокилометровый заснеженный маршрут.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Антарктиды

Последняя пустыня

Гонка Последняя пустыня в Антарктиде Семнадцатого ноября в Антарктиде стартует гонка «Последняя пустыня». Гоночный период продлится до 27-го ноября. Принять участие в гонке отваживаются лишь самые выносливые авантюристы. Гонка является частью соревнования «Четыре пустыни», представляющего собой серию семидневных состязаний, каждое из которых состоит из шести этапов и проводится в одной из самых суровых пустынь Земли...

Все события в Антарктиде

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Последняя пустыня Информация с сайта Натива.ру 2008-2023