страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Австрия | Праздники | Рождественские базары в Австрии

Рождественские базары в Австрии

2011-11-12 - 2012-01-06.


Рождественские базары в Австрии

Время перед Рождеством в Австрии – это время романтических рождественских базаров и волшебства Адвента. Какие же из рождественских базаров больше других поражают своей красотой, и что вам непременно надо сделать, если вы оказались в Австрии перед Рождеством?

Вена:

Венский рождественский базар у ратуши
Открыт с 12.11 по 24.12.2011, ежедневно с 9:00 до 21:00 часа; пт. и сб. – до 22:00 часов.
christkindlmarkt.at

Самый большой рождественский базар страны расположился перед венской ратушей. Огромные окна неоготического здания превращаются с легкой руки художников в яркие окошки рождественского календаря. Для детей проложены сказочные дорожки, по которым они смогут прокатиться на повозках, запряженных лошадьми, или на специальном рождественском поезде. А 150 деревянных домиков предлагают различные лакомства и глинтвейн, а также всевозможные рождественские подарки.

Рождественский базар на Шпиттельберге
Открыт с 17.11 по 23.12.2011, ежедневно
spittelberg.at

Местные жители и знатоки особенно любят базар на Шпиттельберге, располагающийся на нескольких идиллических улочках в стиле Бидермайер. Здесь царит уютная атмосфера, а в качестве подарков можно купить ценные изделия ручной работы.

Рождественский базар во дворце Шенбрунн
Открыт с 19.11. по 26.12.2011, ежедневно с 10:00 до 20.30 часов
weihnachtsmarkt.co.at

Перед императорским дворцом Шенбрунн посетителей ожидает романтический рождественский базар и разнообразная праздничная программа.

Рождественская деревня в Бельведере
Открыта с 18.11 по 23.12.2011, ежедневно с 11:00 до 21:00 часа
weihnachtsdorf.at

Весь дворец Бельведер превращается в большую рождественскую деревню.

Зальцбург:

Рождественский базар на площади Домплатц
Открыт с 17.11 по 26.12.2011, ежедневно с 10:00 до 20:30 часов
christkindlmarkt.co.at

Величественная красота площади перед главным собором Зальцбурга сделает посещение этого базара незабываемым рождественским приключением.

Инсбрук:

Открыт с 15.11.2011 по 06.01.2012, ежедневно с 11:00 до 20.30 часов
christkindlmarkt.cc

В Инсбруке рождественский базар романтично прилегает к средневековым домам прямо перед «Золотой крышей».

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Праздники Австрии

Рождественские базары в Австрии

Рождественские базары в Австрии Самый большой рождественский базар страны расположился перед венской ратушей. Огромные окна неоготического здания превращаются с легкой руки художников в яркие окошки рождественского календаря. Для детей проложены сказочные дорожки...

Все события в Австрии

От Шагала до Малевича. Русские авангардисты в музее Альбертина

От Шагала до Малевича. Русские авангардисты в музее Альбертина Русский авангард является одной из самых многогранных и радикальных глав эпохи модерна. Ни в какой другой период времени за всю историю искусства не было основано столько школ и объединений художников, как в России между 1910 и 1920 гг. Каждая группа восстает...

Выставка посвященная императрице Сиси

Выставка посвященная императрице Сиси Специальная выставка Mater Dolorosa - empress Elisabeth in mourning в приемном зале императорского дворца Хофбург пройдет с 27 ноября по 22 мая 2016 года. Императрица Елизавета дважды в своей жизни хоронила своих детей.

Русский вторник в Линце

Русский вторник в Линце 25 ноября, во вторник Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Brucknerhaus на «Русский вторник» - выступление молодых российских музыкантов Андрея Годика (гобой) и Юрия Фаворина (фортепиано). Концертная программа представлена разными музыкальными жанрами.

Праздники

Япония
Золотая неделя в Японии

Золотая неделя в Японии Майские праздники отмечают не только в России. Правда, весенние каникулы для японцев – не “Мир! Труд! Май!”. “Золотая неделя” – пора прихода весны, цветения глицинии, которая считается символом женской красоты. Праздничная весенняя неделя начинается 29 апреля.

Бразилия
450-летие Рио-де-Жанейро

450-летие Рио-де-Жанейро La Cidade Maravilhosa, "чудесный город", как называют бразильцы Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), 1 марта 2015 года будет праздновать свой 450-й день рождения. Подготовка к юбилейным торжествам идет полным ходом...

Канада
День Канады

День Канады 1 июля Канада традиционно празднует годовщину своего основания. По всей стране это событие отмечается массовыми гуляниями и празднованиями. Самой насыщенной программа мероприятий будет в крупных городах - Оттаве, Торонто, Ванкувере и Монреале.

 
 

Наверх

Рождественские базары в Австрии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023