страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Бельгия | Карнавалы | Фольклорный карнавал в Бенше

Фольклорный карнавал в Бенше

2014-03-02 - 2014-03-04. Бенш


Фольклорный карнавал в Бенше

Со 2 по 4 марта в бельгийском городке Бенш (Binche) пройдет знаменитый фольклорный карнавал, признанный частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Местные жители готовятся к нему в течение нескольких месяцев и рекомендуют туристам запланировать поездку заранее: на карнавал съезжаются тысячи зрителей со всего мира.

Традиция карнавала восходит к XIV веку: как и во многих странах, он приурочен к "жирному вторнику" перед началом католического Великого поста. В первый день туристов ждут театрализованные и музыкальные представления, а также парады ряженых и балы, в которых можно принять участие. Второй день традиционно считается "праздником юных" - городская молодежь водит хороводы и поет песни на главной площади Бенша, устраивает красочный фейерверк и угощает публику устрицами.

На третий день наступит кульминация карнавала - знаменитый парад Жилей. Тысячи ряженых, одетых в пестрые костюмы с соломенными горбами, деревянные сабо и восковые маски, прошествуют по улицам города. Во время парада Жили бросают в зрителей апельсины, символизирующие начало весны. Поймать апельсин считается счастливой приметой.

В течение всего карнавала туристов ждут ежедневные дегустации пива, танцы и вечеринки.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Бельгии

Фольклорный карнавал в Бенше

Фольклорный карнавал в Бенше Со 2 по 4 марта в бельгийском городке Бенш (Binche) пройдет знаменитый фольклорный карнавал, признанный частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Местные жители готовятся к нему в течение нескольких месяцев и рекомендуют туристам запланировать поездку заранее.

Все события в Бельгии

Фольклорный праздник Оммеганг

Фольклорный праздник Оммеганг С 1 по 3 июля в бельгийской столице будет проходить Оммеганг - древний фольклорный праздник, признанный нематериальным наследием страны. Он напоминает местным жителям об их историческом прошлом, а туристов знакомит с фламандскими традициями.

Фестиваль пива в Антверпене

Фестиваль пива в Антверпене В центре Антверпена, на Groenplaats, с 26 по 29 июня будет проходить пивной фестиваль Bierpassie Weekend. 32 бельгийских пивоварни представят на нем более 200 сортов своей продукции под аккомпанемент духовых оркестров и джаз-бендов.

Фестиваль Open Churches в Брюсселе

Фестиваль Open Churches в Брюсселе 31 мая и 1 июня в бельгийской столице будет проходить фестиваль Open Churches, призванный познакомить туристов с церквями города. 11 религиозных учреждений подготовят для посетителей интересную культурную программу.

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Италия
Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

 
 

Наверх

Фольклорный карнавал в Бенше Информация с сайта Натива.ру 2008-2023