страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Бразилия | Карнавалы | Карнавал

Карнавал

2011-03-05 - 2011-03-08. Рио-де-Жанейро


Карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио-де-Жанейро - крупнейший и самый известный в мире. В нынешнем году этот праздник музыки и красок, привлекающий множество туристов со всех концов света, пройдет с 5 по 8 марта.

В эти дни с 20.00 и практически до утра каждая школа, представленная карнавальной платформой (carroza), танцовщиками (bailarines) и группой музыкантов (tambores), демонстрирует свое искусство на самбодроме, вмещающем 70 тысяч зрителей. Каждому коллективу на выступление отводится 90 минут.

При этом эксперты предлагают альтернативную возможность знакомства с бразильским карнавалом: не в самые пиковые дни, когда гостиничные номера сильно дорожают, а раньше - в январе или феврале. Дело в том, что уже сейчас на самбодроме, расположенном на проспекте Avenida Marquês de Sapucaí Sapucaí, проходят репетиции лучших школ самбы, сообщает РИА "Новости".

Туристы могут посещать эти репетиции, получив практически те же впечатления от танца, что и во время карнавала, но без множества неудобств, которые возникают во время многолюдных праздников. В январе репетиции состоятся 15, 16, 22, 23, 29 и 30 числа, а в феврале - 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27.

Карнавал в Бразилии по традиции проходит в последнюю неделю перед наступлением пасхального поста. Праздник начинается с торжественной шутовской процессии по улицам города, в финале которой мэр вручает карнавальным персонажам - Королю Момо и его Принцессе - символические ключи от города. Ежегодно звание лучшего участника карнавала оспаривают 14 школ самбы.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Бразилии

Карнавал

Карнавал в Рио-де-Жанейро Карнавал в Рио-де-Жанейро - крупнейший и самый известный в мире. В нынешнем году этот праздник музыки и красок, привлекающий множество туристов со всех концов света, пройдет с 5 по 8 марта. В эти дни с 20.00 и практически до утра каждая школа, представленная карнавальной...

Все события в Бразилии

450-летие Рио-де-Жанейро

450-летие Рио-де-Жанейро La Cidade Maravilhosa, "чудесный город", как называют бразильцы Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), 1 марта 2015 года будет праздновать свой 450-й день рождения. Подготовка к юбилейным торжествам идет полным ходом...

Выставка Сальвадора Дали в Рио-де-Жанейро

Выставка Сальвадора Дали в Рио-де-Жанейро Большая бесплатная выставка Сальвадора Дали работает в Культурном центре Банка Бразилии в Рио-де-Жанейро. Она будет открыта до 22 сентября. Это самая большая экспозиция работ Дали, когда-либо организованная в этой южноамериканской стране.

Фестиваль рок-музыки Sunset del Rock in Rio 2013

фестиваль рок-музыки Sunset del Rock in Rio 2013 Ежегодный международный фестиваль рок-музыки Sunset del Rock in Rio 2013 пройдет с 13 по 21 сентября этого года в Рио-де-Жанейро. Среди участников такие группы, как The Offspring и Living Colour, которые отметят на фестивале...

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Италия
Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

 
 

Наверх

Карнавал Информация с сайта Натива.ру 2008-2023