страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Острова Кука | Спортивные мероприятия | Вака-Эйва - фестиваль каноэ

Вака-Эйва - фестиваль каноэ

2012-11-23 - 2012-11-30.


Вака-Эйва - фестиваль каноэ

Вака-Эйва – недельный фестиваль гонок на каноэ с аутригером, ежегодно устраиваемый на Островах Кука. В этом году соревнование проходит с 23-го по 30-е ноября. Нынешний фестиваль – девятый по счету.

Ежегодно в уникальном соревновании принимают участие порядка 800 человек – от юниоров до опытных спортсменов. Помимо жителей Островов Кука на фестиваль съезжаются участники из других уголков планеты. На этот раз здесь можно повстречать спортсменов из Австралии, Канады, Новой Зеландии, Гавайских островов и Tаити.

Помимо гонок на каноэ фестиваль включает соревнования по плаванию и лодочные гонки. Гонки на каноэ устраиваются в разных вариациях – есть как спринты, так и длительные соревнования на выносливость. Одним из самых ярких моментов соревнования по праву считаются гонки, участники которых на обычных каноэ проплывают лагуну Мури, окружающую остров Раротонга. Также в рамках фествиаля проводятся гонки на каноэ, использовавшихся во времена великой миграции новозеландских маори и по сей день используемых островитянами для ловли рыбы.

Однако не стоит думать, что фестиваль предназначен исключительно для любителей спорта – вниманию посетителей предлагают не только состязания в мастерстве управления плавсредствами, но и мероприятия другой направленности. В частности, посетив фестиваль, желающие могут посетить мастер-классы резьбы по каноэ, художественные выставки, ночную ярмарку, а также зажигательные вечерники, которые не обходятся без знаменитых островных барабанов и традиционных танцев.

Источник: destinations.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Островов Кука

Вака-Эйва - фестиваль каноэ

Вака-Эйва - фестиваль каноэ Вака-Эйва – недельный фестиваль гонок на каноэ с аутригером, ежегодно устраиваемый на Островах Кука. В этом году соревнование проходит с 23-го по 30-е ноября. Нынешний фестиваль – девятый по счету. Ежегодно в уникальном соревновании принимают участие...

Все события в Островах Кука

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Вака-Эйва - фестиваль каноэ Информация с сайта Натива.ру 2008-2023