страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Чехия | Фестивали | Второй конопляный фестиваль в Праге

Второй конопляный фестиваль в Праге

2011-11-26 - 2011-11-27. Прага


Второй конопляный фестиваль в Праге

В конце месяца Прагу ожидает уже второй по счёту «конопляный фестиваль» Cannafest Prague 2011.

26-27 ноября в Промышленном дворце Пражского выставочного центра можно будет приобрести изделия из конопли – масло, текстиль, косметику. Запланированы беседы со специалистами, концерты рок-групп, конкурсы.

В фестивале-ярмарке примут участие десятки производителей из разных стран.

Как сообщает агентство ЧТК, по мнению организаторов, первый фестиваль прошёл очень успешно, не было никаких сложностей, сотрудничество с полицией на предмет пресечения нелегальной торговли коноплёй тоже принесло плоды.

В минувшем году Cannafest посетило 17 тыс. человек, было представлено 119 фирм и компаний из 17 стран, в том числе США и Канады.

Подробную информацию можно найти на сайте www.cannafest.cz.

Источник: prague-express.cz

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Чехии

Исторический фестиваль Старочешский пир

Исторический фестиваль Старочешский пир 19 июля в исторической деревне ремесел и искусств «Ботаникус Остра», расположенной не подалеку от Праги у городка Лыса-над-Лабем, пройдет «Старочешский пир». С 10.30 до вечера в исторической деревне ремесел и искусств можно будет отведать блюда и напитки...

Русская весна в Моравии

Русская весна в Моравии 3 марта 2014 года в Брно состоялось открытие очередного фестиваля "Русская весна в Моравии". Церемония прошла в здании Генерального консульства РФ и стала началом шестого русского сезона в Чехии. Фестиваль организовало русское...

Фестиваль светового искусства Сигнал

Фестиваль светового искусства Сигнал С 17 по 20 октября в Праге будет проходить фестиваль архитектурной видеопроекции и светового искусства Сигнал. В эти дни столица Чехии предстанет в необычном виде - исторический центр города полностью изменит свой облик.

Все события в Чехии

Горнолыжный фестиваль в Праге - Aprеs Ski 2014

Aprеs Ski 2014 29 и 30 ноября в Праге состоится горнолыжный фестиваль Aprеs Ski 2014. Это мероприятие проводится в чешской столице каждую осень. На Рашиновой набережной оборудуют лыжную трассу, длина которой составит 120 метров. Эта трасса станет самой длинной в Праге.

Фестиваль шампанского в Праге и Брно

Фестиваль шампанского в Праге и Брно Традиционный фестиваль шампанских вин Grand Jour de Champagne, который проводится в Чехии в течение последних нескольких лет, состоится в Праге и Брно с 5 по 8 ноября. Участие в нем принимают лучшие производители напитков.

Битва на тортах в Праге

Битва на тортах в Праге 11 октября на пражской набережной Рашина пройдет битва тортами со взбитыми сливками. Это редкая, уникальная возможность совершенно безнаказанно дать кому-нибудь по физиономии тортом. Количество участников ограничено, поэтому организаторы рекомендуют приходить вовремя.

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Второй конопляный фестиваль в Праге Информация с сайта Натива.ру 2008-2023