страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Дания | Гастрономические фестивали | Copenhagen Cooking 2012

Copenhagen Cooking 2012

2012-08-24 - 2012-09-02. Копенгаген


Copenhagen Cooking гастрономический фестиваль в Копенгагене

В Копенгагене с 24 августа по 2 сентября уже в восьмой раз пройдет гастрономический фестиваль Copenhagen Cooking. В течение десяти дней в ресторанах города будут действовать специальные сниженые цены, на пивоварне Carlsberg накроют столы, по всему Копенгагену пройдут дегустации и мастер-классы известных поваров.

На одном из таких событий – Taste the World под шефством мишленовского ресторана Kiin Kiin – городская улица превращается в длинную кухню со стендами, на которых гости могут попробовать блюда со всего мира.

Основной акцент делается на высочайшем качестве и мастерстве гастрономических традиций Дании.

Датская национальная кухня вобрала в себя традиции практически всех народов севера европейского материка. Наиболее популярными блюдами являются разнообразные бутерброды, а также оригинальные салаты. На столе всегда присутствуют морепродукты и рыба самого разного способа приготовления. Среди мясных блюд выделяются свиное рагу с красной капустой, а также различные колбаски и сосиски. А национальным датским блюдом считается "рёд-грёз-мез-флёзе" - густой ягодный суп-кисель со взбитыми сливками.

Кроме того, рестораны Копенгагена неоднократно получали награды, их кухня высоко ценятся местными жителями и туристами. В этом году гид Michelin присвоил заведениям города в общей сложности 14 звезд, а ресторан Noma был признан лучшим рестораном мира третий раз подряд.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Гастрономические фестивали Дании

Copenhagen Cooking 2012

Copenhagen Cooking гастрономический фестиваль в Копенгагене В Копенгагене с 24 августа по 2 сентября уже в восьмой раз пройдет гастрономический фестиваль Copenhagen Cooking. В течение десяти дней в ресторанах города будут действовать специальные сниженые цены, на пивоварне Carlsberg накроют столы, по всему Копенгагену пройдут...

Все события в Дании

Фестиваль в Роскилле 2012

фестиваль в Роскилле На европейском континенте нет другого музыкального мероприятия, которое собирало бы всех выступающих в текущем сезоне интересных артистов, стариков и новичков, в одно время и в одном месте. В Роскилле туристы прилетают даже из Австралии, не говоря уже о посетителях со всей Скандинавии.

Гастрономические фестивали

Россия
Гастрономическая неделя в Ярославле

Гастрономическая неделя в Ярославле 15-21 августа в Ярославле пройдет гастрономическая неделя, самыми яркими событиями которой станут Международный форум "Путешествие за вкусом" и Городской пикник "Пир на Волге" Гастрономическая неделя в Ярославле 15 - 21 августа представляет собой комплекс...

Сингапур
Сингапурский Фестиваль Еды

Сингапурский Фестиваль Еды Ежегодный Сингапурский Фестиваль Еды (Singapore Food Festival) проходит с 15 по 31 июля под девизом «Насладитесь прошлым и попробуйте будущее на вкус». В его рамках состоится 18 увлекательных гастрономических мероприятий, посетители фестиваля...

Россия
Донская уха

фестиваль Донская уха Ежегодно в первую субботу июля на берегу реки Дон под теплым южным солнцем проходит яркий гастрономический праздник «Донская уха». Удивлять гостей настоящей ухой будут лучшие повара из станиц Нижнего Дона . Начинается конкурс с рыбной ловли.

 
 

Наверх

Copenhagen Cooking 2012 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023