страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Эстония | Театральные постановки | Йыхвиский балетный фестиваль

Йыхвиский балетный фестиваль

2011-02-25 - 2011-02-27. Таллинн, Раквере


Йыхвиский балетный фестиваль

В этом году четвертый Йыхвиский балетный фестиваль выйдет за пределы города, представив концерты в Раквере и Таллинне. Как сообщила директор Йыхвиского концертного дома Пийа Тамм, главный гость фестиваля балетная труппа Чешского национального театра представит свою постановку «Solo for Three» в Йыхви и в таллиннском Концертном зале Nokia.

В этом году фестиваль стал более «мужественным», оба художественных руководителя — мужчины: Юхани Терасвуори и Виестурс Янсонс. Гала-представление, составленное Терасвуори, на этот раз концентрируется на Скандинавии и попытается развеять миф, что в Скандинавии нет балета.

Реверансом северному искусству балета станет и совместная работа Кайе Кырб и Йормы Уотинена. Эстонская балерина впервые будет танцевать хореографию финского постановщика. На сцене будут пары из национальных балетов Швеции и Норвегии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Театральные постановки Эстонии

Театр NO99 из соломы

Театр NO99 из соломы Театр NO99 из соломы - крупнейшее событие программы культурной столицы Европы. Это инсталляция, открытое для всеобщего доступа пространство и место проведения культурных мероприятий. Театр из соломы будет создан в центре Таллинна, на бастионе Скооне...

Цирковое дерево

Международный фестиваль современного цирка Таллин В рамках программы "Таллин - культурная столица Европы 2011" с 5 по 13 августа в парке Кадриорг, а также на улицах города пройдет Международный фестиваль современного цирка "Цирковое дерево". Жители Таллина и его гости узнают, что такое европейский молодежный цирк. Сегодня цирк - это не просто место для развлечений, современный цирк предлагает новаторские художественные формы и приемы.

Йыхвиский балетный фестиваль

Йыхвиский балетный фестиваль В этом году четвертый Йыхвиский балетный фестиваль выйдет за пределы города, представив концерты в Раквере и Таллинне. Балетная труппа Чешского национального театра представит свою постановку «Solo for Three» в Йыхви и в таллиннском Концертном зале Nokia.

Все события в Эстонии

Джазовый фестиваль Jazzkaar

Джазовый фестиваль Jazzkaar Специальным проектом Jazzkaar отметит 50-летие проведения международного джазового фестиваля Таллинн-67, ставшего в 1967 году знаковым в музыкальной жизни Эстонии и Советского Союза. К сожалению, тот фестиваль, из-за боязни властей перед пагубным влиянием...

Пипаркокомания

Пипаркокомания В рождественскую пору в таллиннской Галерее дизайна и архитектуры проходит уникальное и зрелищное событие – «Пипаркокомания». Это художественная выставка, в которой все экспонаты посвящены пряничным человечкам - пипаркокам, как их называют в Эстонии.

Этнографическая ярмарка в Таллине

Этнографическая ярмарка в Таллине В выходные 20 и 21 сентября на Ратушной площади эстонской столицы состоится традиционная этнографическая ярмарка Etnolaat 2014. Здесь можно будет познакомиться с культурой национальных меньшинств, проживающих в стране, а также отведать блюда их кухни.

Театральные постановки

Грузия
Фестиваль уличных театров в Батуми

Фестиваль уличных театров в Батуми Батуми превратится в театральную столицу Грузии. Представления уличных театров Европы и России пройдут в столице Аджарии в августе. На протяжении десяти дней с 5 по 14 августа гости и жители Батуми смогут бесплатно насладиться спектаклями британских, французских...

Россия
XIII театральный фестиваль Голоса истории

XIII театральный фестиваль Голоса истории Фестиваль родился в Вологде в 1991 году. Его инициаторы – Вологодский драматический театр и Министерство культуры РФ. Спектакли проходят под открытым небом среди памятников Вологодского кремля. Основным призом в течение многих лет оставалась театральная маска.

Турция
Фестиваль балета в Бодруме

Фестиваль балета в Бодруме Фестиваль, организованный министерством культуры и туризма Турции, продлится до 1 августа. Мероприятие соберет тысячи танцоров и зрителей в исторической крепости Бодрума — средневековом замке рыцарей-госпитальеров, а также в античном театре.

 
 

Наверх

Йыхвиский балетный фестиваль Информация с сайта Натива.ру 2008-2023