страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Финляндия | Спортивные мероприятия | Заплыв по лунной дорожке

Заплыв по лунной дорожке

2011-08-15 - 2011-08-15. Залив Тоолонлахти, Хельсинки


заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti

Популярное городское мероприятие, завершающее летний сезон - заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti - в этом году пройдет в Хельсинки уже в 13-й раз. Оно состоится 15 августа.

Участники заплыва соберутся в 20.30 во дворе амфитеатра Национальной оперы. После приветственных речей и физкультурной разминки начнется непосредственное действо.

Главная цель этого традиционного мероприятия - привлечь внимание к качеству воды в заливе. Залив Toolonlahti - достаточно мелкий и подвержен зарастанию. С 2005 года город занимается улучшением его состояния, закачивая помпами воду из соседнего залива, что способствует водообмену.

Необычное фитнес-мероприятие в центре города всегда собирает много участников и зрителей. В 2010 году в заплыве приняло участие около 200 пловцов.

Источник: helsinki.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Финляндии

Пивной заплыв

Пивной заплыв Нынешний год выявил огромный интерес туристов со всего мира к такому своеобразному явлению, как Пивной заплыв. По-фински мероприятие называется Kaljakellunta. Слово kalja означает «квас», но в большинстве случаев финны подразумевают под ним пиво.

Праздник сейтбординга

Праздник сейтбординга 1 июня скейт-парк Вуосаари открывает летний сезон. В честь этого посетители смогут бесплатно прокатиться на скейтбордах и скутерах и насладиться живой музыкой. Все желающие приглашаются принять участие в соревнованиях по скейтбордингу.

Заплыв по лунной дорожке

заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti Популярное городское мероприятие, завершающее летний сезон - заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti - в этом году пройдет в Хельсинки уже в 13-й раз. Оно состоится 15 августа. Участники заплыва соберутся в 20.30 во дворе амфитеатра Национальной оперы. После приветственных речей и физкультурной разминки начнется непосредственное действо.

Все события в Финляндии

Показ мод в аэропорту Хельсинки

Показ мод в аэропорту Хельсинки Аэропорт Хельсинки - Вантаа превратят в подиум для показа мод в рамках акции Match made in Hel. Как сообщает Airport World, шоу намечено на 24 мая. Подиум будет оборудован на второй взлетно-посадочной полосе аэропорта. В проекте примут участие дизайнеры из Китая...

Танец жизни - выставка Эдварда Мунка

Танец жизни - выставка Эдварда Мунка Впервые за минувшие 15 лет в Хельсинки можно будет увидеть работы знаменитого норвежского живописца Эдварда Мунка. 6 сентября тематическая выставка развернулась в Художественном музее Дидрихсена (Didrichsenin taidemuseo).

Александр III и Финляндия - императорский летний отдых

Александр III и Финляндия - императорский летний отдых 6 июня по 14 сентября здесь будет работать выставка "Александр III и Финляндия - императорский летний отдых". Посетители увидят предметы быта и личные вещи, акварели и другие картины российских художников, где изображена финская природа и жанровые сцены.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Заплыв по лунной дорожке Информация с сайта Натива.ру 2008-2023