страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Франция | Карнавалы | Карнавал в Ницце

Карнавал в Ницце

2013-02-15 - 2013-03-06. Ницца


Карнавал в Ницце

Ежегодный карнавал пройдет с 15 февраля по 6 марта в Ницце, сообщили в туристическом представительстве французского города.

"Сегодня традиционный карнавал является самым значимым зимним событием Лазурного берега и из года в год привлекает более миллиона зрителей со всего мира", - отметили в представительстве.

Тема 129-ого карнавала Ниццы – "Король пяти континентов". Празднество продлится две недели, в течение которых в Ницце будут проходить дневные и ночные парады. Карнавал традиционно заканчивается торжественным сожжением куклы короля из папье-маше и большим салютом.

Стоимость билетов на карнавальное шествие составляет 20-25 евро за сидячее место на трибуне и 10 евро – за стоячее место.

Источник: interfax.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Карнавалы Франции

Карнавал в Ницце 2014

Карнавал в Ницце 2014 На Ривьере состоится один из самых известных и крупнейших карнавалов в мире. Он будет проходить в Ницце на протяжении двух недель - с 14 февраля по 4 марта 2014 года. В этом году праздник будет посвящен кулинарии и получит название "Король гастрономии".

Карнавал в Париже

Карнавал в Париже 2 марта, в "жирное воскресенье", в Париже пройдет традиционный карнавал - один из старейших в Европе. В течение всего XX века он был запрещен и возобновился лишь десять лет назад. С тех пор парижский карнавал ежегодно привлекает более 50 000 туристов.

Карнавалон

Карнавалон Карнавалон - это ежегодный трехдневный карнавал, который проходит в Авалоне в апреле - мае. Возникновение Карнавалона относится к началу 15 века, периоду, когда Францию сотрясали войны бургундов и арманьяков, а сам Авалон...

Все события в Франции

Конные состязания Saut Hermes в Париже

Конные состязания Saut Hermes в Париже Долгожданные конные соревнования по скачкам с препятствиями Saut Hermes пройдут 18, 19 и 20 марта 2016 года под стеклянными сводами Большого дворца в Париже. Культовое место проведения конных соревнований с 1901 по 1957 год, Большой дворец возвращается...

Рок на склонах

Рок на склонах Оригинальность фестиваля кроется в расположении его сцен на лыжных склонах. При помощи горнолыжных подъёмников (кресельного или кабинного типа) можно добраться до мест проведений концертов. Каждый день сцена перемещается на новый горнолыжный объект.

Фестиваль мимозы в Манделье

Фестиваль мимозы в Манделье На юге Франции есть место, которое хорошо известно поклонникам мимозы. Это Мандельё ла Напуль, небольшой городок на побережье Средиземного моря в 12 километрах от Канн. Ежегодно в конце февраля здесь проходит Фестиваль мимозы. В этом году он пройдет с 17 по 24 февраля.

Карнавалы

Греция
Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Италия
Венецианский карнавал 2015

Венецианский карнавал 2015 Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

Кения
Карнавал в Момбасе

Карнавал в Момбасе Ежегодно в прибрежный город Момбаса в Кении, съезжаются представители всех этнических групп и племен Кении на карнавал. Улицы превращаются в разноцветные веселые ручьи, жизнь бурлит. Длиться он будет в период с 1 по 30 ноября.

 
 

Наверх

Карнавал в Ницце Информация с сайта Натива.ру 2008-2023