страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Германия | Фестивали напитков | Фестиваль сидра во Франкфурте

Фестиваль сидра во Франкфурте

2012-08-10 - 2012-08-19. Россмаркт, Франкфурт


Фестиваль сидра во Франкфурте

С 10 по 19 августа 2012 года в немецком Франкфурте пройдет фестиваль яблочного сидра. Как уверяют в местном туристическом офисе, этот алкогольный напиток является самым популярным в городе. Многие франкфуртские таверны и пабы изготавливают сидр по собственным рецептам и подают его посетителям в специальных керамических кувшинах.

Как сообщает Opodo Travel News, яблочный напиток пользуются особым успехом в жаркие летние месяцы. Что касается фестиваля, то его гостям будет предложено несколько сортов сидра, а также ряд коктейлей на его основе. Кроме того, организаторы запланировали разнообразную культурную программу. В частности, ожидаются выступления уличных музыкантов и фольклорных артистов, которые создадут аутентичную атмосферу для праздника.

"Культура яблочного сидра играет важную роль в социальной жизни города на протяжении многих столетий", - гласит официальный сайт Frankfurt Tourismus. А на местных рынках можно будет приобрести домашний сидр и посуду, в которой он традиционно подается.

Напомним, что сидр - это слабоалкогольный напиток на основе яблок специальных сортов. Он пользуется особой популярностью в Германии, Франции и Испании. Обычно сидр имеет золотистый цвет, а его крепость составляет от 2 до 7 градусов.

Источник: Курс.ру

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали напитков Германии

Октоберфест 2014

Октоберфест 2014 Октоберфест, пожалуй, самый знаменитый праздник Германии. Ежегодно в Мюнхен - столицу Баварии съезжаются десятки тысяч человек, чтобы поучаствовать в фестивале. В 2014 году он будет проходить с 20 сентября по 5 октября. Традиция празднования Октоберфеста...

Фестиваль сидра во Франкфурте

Фестиваль сидра во Франкфурте С 10 по 19 августа 2012 года в немецком Франкфурте пройдет фестиваль яблочного сидра. Как уверяют в местном туристическом офисе, этот алкогольный напиток является самым популярным в городе. Многие франкфуртские таверны и пабы изготавливают сидр...

Все события в Германии

Подлинные вещи, правдивые истории. Титаник

Подлинные вещи, правдивые истории. Титаник "Титаник" потерпел крушение более 100 лет назад в водах Атлантического океана. Гибель лайнера, который называли «чудом техники», «непотопляемым», является одной из наиболее известных катастроф в истории человечества.

65 Международный Берлинский кинофестиваль

65 Международный Берлинский кинофестиваль С 5 по 15 февраля 2015 года в Берлине состоится очередной - уже 65-й кинофестиваль. Откроется он вечером 5 февраля показом испанской кинодрамы Изабель Койшет «Никто не хочет ночь». В программе Берлинского кинофестиваля премьеры...

По следам ирокезов

По следам ирокезов В выставочной экспозиции представлены все этапы развития культуры коренного населения Северной Америки - от ее истоков, до современных проявлений в Канаде и США. Посетителей приглашают с 18 октября до 6 января.

Фестивали напитков

Италия
Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Россия
Фестиваль русского чая в Меховицах

Фестиваль русского чая в Меховицах Фестиваль русского чая в Меховицах - это маленький мир с населением в несколько тысяч человек, который два дня живет насыщенной жизнью. Праздник пройдет на открытом воздухе, в экологически чистом месте, поэтому организаторы обещают минимальное...

Сербия
Фестиваль пива в Белграде

Фестиваль пива в Белграде С 19 по 23 августа 2015 года в столице Сербии пройдёт ежегодный фестиваль Belgrade Beer Fest. Это один из самых масштабных праздников пива на Балканах. Вход на фестиваль является бесплатным. В этом году фестиваль проходит в парке Ушче.

 
 

Наверх

Фестиваль сидра во Франкфурте Информация с сайта Натива.ру 2008-2023