страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Германия | Спортивные мероприятия | Олимпиада хипстеров

Олимпиада хипстеров

2011-08-21 - 2011-08-21. Берлин


Олимпиада хипстеров

В воскресенье, 21 августа, в Берлине начнется первая в мире Олимпиада хипстеров. В Олимпиаде принимают участие команды по 3-5 человек. Заявку на участие можно подать на сайте kultmucke.de.

Изначально немецкое издание Kultmecke.de, посвященное альтернативной поп-культуре, планировало организовать конкурс только для жителей Берлина, однако когда стало известно о предстоящем событии, в столицу Германии потянулись хипстеры из других стран.

В программу соревнований входят такие состязания, как: катание на роликах вокруг кафе Starbucks, бег с полным калебасом мате, строительство пирамиды из кексов и кофе латте, метание очков в роговой оправе, поиск лучших цен на продукцию Apple, соревнование на лучшие винтажные усы, винтажный бег в холщовых хипстерских сумках, прыжки через модную веревочку из 80-х годов, перетягивание старых джинсов, разбивание iPhone (приносится с собой), и другие забавные конкурсы.

Отдельно будут проведены соревнования "Лучшее ироническое выражение лица" в мужской и женской категориях.

Места среди победителей будут распределять по критериям: Хипстер на все времена, Хипстер после работы, Хипстер выходного дня, Рядом с хипстером не лежал.

Команда, занявшая первое место, получит пожизненный статус хипстера и неограниченное количество собственных фото во всех доступных медиа. Занявшие второе место получат пожизненное право на подключение к wi-fi в берлинском кафе St. Oberholz.

Напомним, что хипстерами в наше время называют обеспеченную городскую молодежь, интересующуюся элитарной зарубежной культурой, искусством, кино-инди, литературой и т.д.

Первоначально термин "хипстер" был образован от английского жаргонного выражения to be hip, что значит "быть в теме", и применялся применительно к представителям особой субкультуры, сформировавшейся среди поклонников джаза.

Источник: mignews.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Германии

Чемпионат по метанию дамских сумочек

Чемпионат по метанию дамских сумочек 17 августа 2013 года в Боттропе состоится второй мировой чемпионат по метанию дамских сумочек - HTWWWM 2013. В городе ожидаются любители этого необычного развлечения со всей Европы. Соревнования начнутся 17 числа в Movie Park Germany в 11 утра.

Олимпиада хипстеров

Олимпиада хипстеров В воскресенье, 21 августа, в Берлине начнется первая в мире Олимпиада хипстеров. В Олимпиаде принимают участие команды по 3-5 человек. Изначально немецкое издание Kultmecke.de планировало организовать конкурс только для жителей Берлина, однако когда стало известно...

Все события в Германии

Подлинные вещи, правдивые истории. Титаник

Подлинные вещи, правдивые истории. Титаник "Титаник" потерпел крушение более 100 лет назад в водах Атлантического океана. Гибель лайнера, который называли «чудом техники», «непотопляемым», является одной из наиболее известных катастроф в истории человечества.

65 Международный Берлинский кинофестиваль

65 Международный Берлинский кинофестиваль С 5 по 15 февраля 2015 года в Берлине состоится очередной - уже 65-й кинофестиваль. Откроется он вечером 5 февраля показом испанской кинодрамы Изабель Койшет «Никто не хочет ночь». В программе Берлинского кинофестиваля премьеры...

Октоберфест 2014

Октоберфест 2014 Октоберфест, пожалуй, самый знаменитый праздник Германии. Ежегодно в Мюнхен - столицу Баварии съезжаются десятки тысяч человек, чтобы поучаствовать в фестивале. В 2014 году он будет проходить с 20 сентября по 5 октября. Традиция празднования Октоберфеста...

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Олимпиада хипстеров Информация с сайта Натива.ру 2008-2023