страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Великобритания | Музыкальные фестивали, концерты | Фестиваль медной духовой музыки

Фестиваль медной духовой музыки

2011-07-01 - 2011-07-17. Дарем, северо-восточная Англия


Международный Фестиваль медной духовой музыки

1-17 июля этого года состоится ежегодный даремский международный фестиваль медной духовой музыки «Brass: Durham International Festival». Фестиваль, где исполняется традиционная и современная музыка, уже давно приобрёл международную репутацию благодаря плодотворному соотрудничеству как с начинающими, так и с профессиональными музыкантами.

Среди самых необычных альянсов этого года – совместный проект норвежского саксофониста Яна Гарбарека и английского ансамбля «Hilliard Ensemble», а также программа «Bach and Beyond» в исполнении коллектива из норвежского города Ставангер (Stavanger). 15, 16 и 17 июля в рамках мероприятия «Медная улица» (Streets of Brass) музыкальные группы с трёх континентов будут играть в скверах и на улицах у Даремского моста. Кроме того, ожидаются танцы и театр под открытым небом.

Также в рамках фестиваля состоится ежегодный праздник даремских горняков (Durham Miners’ Gala). В праздничной процессии можно будет увидеть музыкантов и знамёна профсоюзов. Когда-то это шествие было крупнейшим неофициальным мероприятием горняков и профсоюзных объединений Британии. Во времена своего расцвета это шествие привлекало более 300 000 человек.

Дарем (Durham) – старинный маленький городок на северо-востоке Англии. Центр города, где расположены знаменитые собор и замок, считается историческим и находится под защитой властей.

Более подробную информацию можно найти на сайте: brassfestival.co.uk

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музыкальные фестивали, концерты Великобритании

Концерт с пушками и кавалерией

Концерт с пушками и кавалерией Летом в Британии проходит множество концертов под открытым небом, но только на «Battle Proms» музыке аккомпанирует почти 200 настоящих пушек. Артиллерия задействована в исполнении «Батальной симфонии» Бетховена и увертюры «1812 год» Чайковского. Помимо этого, в концертную программу входит токката и фуга ре-минор Баха...

Фестиваль медной духовой музыки

Международный Фестиваль медной духовой музыки 1-17 июля этого года состоится ежегодный даремский международный фестиваль медной духовой музыки «Brass: Durham International Festival». Фестиваль, где исполняется традиционная и современная музыка, уже давно приобрёл международную репутацию благодаря плодотворному соотрудничеству как с начинающими, так и с профессиональными музыкантами.

Все события в Великобритании

90 лет стиля

90 лет стиля Свадебное платье британской королевы Елизаветы II можно увидеть в Лондоне с 23 июля, сообщает «Би-би-си». Наряд стал одним из центральных экспонатов выставки «Моделирование правления: 90 лет стиля из королевского гардероба», приуроченной к 90-летию Ее Величества.

Lumiere London - фестиваль света Великобритании

Lumiere London - фестиваль света Великобритании Крупнейший фестиваль света Великобритании Lumiere будет впервые проведен в Лондоне. Столица страны озарится световыми проекциями 14 января. Lumiere London – новый четырехдневный фестиваль света, который впервые состоится в британской столице.

Юбилей книги Алиса в стране чудес

Юбилей книги Алиса в стране чудес Ровно 150 лет назад английский писатель Льюис Кэрролл опубликовал свою книгу о девочке, которая попала в сказочный мир. Эта детская сказка оказала огромное влияние на западную и мировую культуру, в том числе и на моду. Филиал музея Виктории и Альберта...

Музыкальные фестивали, концерты

Сербия
Фестиваль Exit

Фестиваль Exit Фестиваль «EXIT» пройдет 6-9 июля 2017 в Нови-Саде на территории Петроварадинской крепости. Цена билетов стартует от 89 евро, которые возможно приобрести на сайте фестиваля exitfest.org или через сеть точек продаж сервиса «Gigs Tix» в любом из 25 городов Сербии.

Россия
50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Эстония
Джазовый фестиваль Jazzkaar

Джазовый фестиваль Jazzkaar Специальным проектом Jazzkaar отметит 50-летие проведения международного джазового фестиваля Таллинн-67, ставшего в 1967 году знаковым в музыкальной жизни Эстонии и Советского Союза. К сожалению, тот фестиваль, из-за боязни властей перед пагубным влиянием...

 
 

Наверх

Фестиваль медной духовой музыки Информация с сайта Натива.ру 2008-2023