страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Великобритания | Народные праздники | Деревенский фестиваль

Деревенский фестиваль

2011-07-29 - 2011-07-30. Сент-Дэвидс, южный Уэльс


Деревенский фестиваль в городе Сент-Дэвидс

В конце июля этого года в самом маленьком городке Великобритании состоится необычный фестиваль Really Wild Festival, c множеством деревенских развлечений на свежем воздухе.

Праздник в древнем соборном городке Сент-Дэвидс (St David’s), в южном Уэльсе, в первую очередь славится превосходной едой и напитками. В этом году кулинарные шоу готовят четыре знаменитых шеф-повара. Для приготовления блюд будут использоваться только выращенные или произведённые здесь продукты. В многочисленных палатках и юртах будут продаваться местные продукты, напитки и сувенирная продукция.

Кроме того, ожидаются многочисленные прогулки, дискуссии, выставка ремёсел, где можно будет увидеть изделия мастеров резьбы по дереву и ткачей. Также посетителей ожидает катание на пони в спортивном центре Сент-Дэвидс, где члены Исландского Конного Общества Великобритании организовывают выставку аномально маленьких лошадок, а также соревнования по необычным видам спорта, например, гонки хорьков и свиней или бросание сапога (нужно зашвырнуть резиновый сапог как можно дальше). В этом году фестивалю Really Wild Festival исполнится семь лет. По этому случаю здесь впервые будет звучать живая музыка, а в субботу вечером состоится праздничный концерт.

Городок Сент-Дэвидс находится далеко на юго-западе Уэльса, в прекрасном национальном парке на Пембрукширском побережье (Pembrokeshire Coast). Собор Сент-Дэвидс был построен в XII веке, и в средние века был важным местом паломничества; а в нескольких минутах ходьбы от города находится прекрасное тихое поле с видом на мыс святого Дэвида (St Davids Head) и остров Рэмси (Ramsey Island) – место проведения фестиваля Really Wild 29–30 июля.

Более подробную информацию можно найти на сайте: reallywildfestival.co.uk

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Народные праздники Великобритании

Деревенский фестиваль

Деревенский фестиваль в городе Сент-Дэвидс В конце июля этого года в самом маленьком городке Великобритании состоится необычный фестиваль Really Wild Festival, c множеством деревенских развлечений на свежем воздухе. Праздник в древнем соборном городке Сент-Дэвидс (St David’s), в южном Уэльсе, в первую очередь славится превосходной едой и напитками. В этом году кулинарные шоу готовят четыре знаменитых шеф-повара.

Боттл-Кикинг

Пасхальный турнир Боттл-Кикинг Каждый год в Пасхальный понедельник жители деревень Хэллатон и Медбурн на юге Лестершира выходят на бой друг с другом за маленькие деревянные бочонки с пивом, которые они называют "bottle". Эта традиция уходит корнями в историю о двух женщинах из Хэллатона, на которых однажды напал разъярённый бык. Беда казалась неминуемой, но их спас пробегавший рядом заяц...

Все события в Великобритании

90 лет стиля

90 лет стиля Свадебное платье британской королевы Елизаветы II можно увидеть в Лондоне с 23 июля, сообщает «Би-би-си». Наряд стал одним из центральных экспонатов выставки «Моделирование правления: 90 лет стиля из королевского гардероба», приуроченной к 90-летию Ее Величества.

Lumiere London - фестиваль света Великобритании

Lumiere London - фестиваль света Великобритании Крупнейший фестиваль света Великобритании Lumiere будет впервые проведен в Лондоне. Столица страны озарится световыми проекциями 14 января. Lumiere London – новый четырехдневный фестиваль света, который впервые состоится в британской столице.

Юбилей книги Алиса в стране чудес

Юбилей книги Алиса в стране чудес Ровно 150 лет назад английский писатель Льюис Кэрролл опубликовал свою книгу о девочке, которая попала в сказочный мир. Эта детская сказка оказала огромное влияние на западную и мировую культуру, в том числе и на моду. Филиал музея Виктории и Альберта...

Народные праздники

Индия
Виджаядашами

Виджаядашами Третьего октября Индия отмечает Виджаядашами, также известный как Дасара, – известный индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом. Праздник широко празднуется как в Индии, так и за её пределами, в частности, Непале и Бутане.

Австрия
Праздник Святого Руперта в Зальцбурге

Праздник Святого Руперта в Зальцбурге С 19 по 24 сентября в центре Зальцбурга будет проходить большой праздник, посвященный Святому Руперту - покровителю города. Туристов ждут десятки развлекательных мероприятий, народная музыка и угощение. Руперт был первым архиепископом Зальцбурга.

Япония
Фестиваль Эдо в храме Недзу

Фестиваль Эдо в храме Недзу 20 и 21 сентября в токийском храме Недзу (Nezujinja), знаменитом своими садами и постройками XVIII века, будет проходить один из трех "великих фестивалей Эдо". Это большой традиционный праздник, на котором посетители могут увидеть редкие артефакты...

 
 

Наверх

Деревенский фестиваль Информация с сайта Натива.ру 2008-2023