страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Великобритания | Спортивные мероприятия | Грязевая гонка в Мэлдоне

Грязевая гонка в Мэлдоне

2011-04-25 - 2011-04-25. Мэлдон, графство Эссекс


Грязевая гонка в Мэлдоне

Ежегодно в городке Мэлдон, графство Эссекс проводится грязевая гонка, участники которой в итоге оказываются с ног до головы измазаны грязью – и это ради благотворительности. Обычно гонка проводится 28-го декабря, однако в этом году из-за обледенения её отложили.

Ежегодно в гонке принимают участие порядка двухсот не боящихся ни грязи, ни сырости безумцев. Участники, как правило, наряжены в необычные костюмы. Маршрут гонки длиной 400 метров пролегает по скользкому берегу и мелководью. Участники стартуют на одном берегу, пробираются по мелководью на другой берег и возвращаются обратно.

Решившим принять участие, рекомендуют захватить с собой запасную обувь, поскольку с той, в которой придется бежать, грязь Эссекса вряд ли смоется. Стоит отметить, что для участия требуется немалая сила воли. Эта гонка – не самая приятная забава, тем не менее, помимо немалого количества участников, ежегодно она привлекает порядка двух тысяч зрителей.

Впервые гонка была проведена в 1973-м году. С тех пор она успела завоевать внимание публики и обрести популярность. Сегодня за одну гонку организаторам удается собрать десятки тысяч фунтов, которые жертвуются на благотворительность.

Гонка может быть проведена только во время отлива, в противном случае бежать вовсе не безопасно. По этой причине она была отменена в 2008-м году, однако упущенное удалось наверстать в 2009-м году, когда было проведено сразу две гонки: одна прошла четвертого января, вторая – 27-го декабря.

В этом году гонку отложили из-за обледенения береговой зоны. К тому же, на день гонки синоптики обещают минусовую температуру. Проведение гонки в таких условиях может вызвать неприятные последствия для здоровья участников, в частности, бег по холодной воде может вызвать сердечный приступ. Организаторы отмечают, что не хотят рисковать здоровьем участников, почему и решили отложить соревнование до Пасхального понедельника, 25-го апреля. Отмечается, что в гонке примут все участники, успевшие зарегистрироваться на декабрь, а также останутся действительными все купленные зрительские билеты.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Великобритании

Всемирные альтернативные игры 2012

Всемирные альтернативные игры 2012 Известный своими мероприятиями городок Ллануртид Уэллс представляет Всемирные альтернативные игры 2012. В программе: подводное плавание в болоте, заклинание червей и Чемпионат по переноске жен. Всемирные альтернативные игры...

Грязевая гонка в Мэлдоне

Грязевая гонка в Мэлдоне Ежегодно в городке Мэлдон, графство Эссекс проводится грязевая гонка, участники которой в итоге оказываются с ног до головы измазаны грязью – и это ради благотворительности. Ежегодно в гонке принимают участие порядка двухсот не боящихся ни грязи, ни сырости безумцев. Участники, как правило, наряжены в необычные костюмы.

Чемпионат мира по Сумасшедшему Гольфу

Чемпионат мира по Сумасшедшему Гольфу Чемпионат мира по Сумасшедшему Гольфу пройдет с 30 по 31 октября в городе Гастингсе, расположенном в графстве Суссекс на южном побережье Великобритании. Судя по тому, что это экстравагантное британское соревнование проводится в туманном Альбионе уже в восьмой раз, оно вызывает неизменный интерес у туристов.

Все события в Великобритании

90 лет стиля

90 лет стиля Свадебное платье британской королевы Елизаветы II можно увидеть в Лондоне с 23 июля, сообщает «Би-би-си». Наряд стал одним из центральных экспонатов выставки «Моделирование правления: 90 лет стиля из королевского гардероба», приуроченной к 90-летию Ее Величества.

Lumiere London - фестиваль света Великобритании

Lumiere London - фестиваль света Великобритании Крупнейший фестиваль света Великобритании Lumiere будет впервые проведен в Лондоне. Столица страны озарится световыми проекциями 14 января. Lumiere London – новый четырехдневный фестиваль света, который впервые состоится в британской столице.

Юбилей книги Алиса в стране чудес

Юбилей книги Алиса в стране чудес Ровно 150 лет назад английский писатель Льюис Кэрролл опубликовал свою книгу о девочке, которая попала в сказочный мир. Эта детская сказка оказала огромное влияние на западную и мировую культуру, в том числе и на моду. Филиал музея Виктории и Альберта...

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Грязевая гонка в Мэлдоне Информация с сайта Натива.ру 2008-2023