страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Греция | Театральные постановки | Эгейский фестиваль на острове Сирос

Эгейский фестиваль на острове Сирос

2012-07-09 - 2012-07-22. Оперный театр Аполона, Эрмуполис, остров Сирос


Международный Эгейский фестиваль на острове Сирос

В самом сердце Киклад, на острове Сирос с 9 по 22 июля пройдет 8-й Международный Эгейский Фестиваль. В это время столица острова Эрмуполис превратится в мекку для любителей искусства со всего мира.

Эгейский фестиваль будет проходить под руководством Петроса Тибориса в архитектурной жемчужине Греции, Оперном театре Аполлона. Это первый Оперный театр Греции, он был построен в 1864 году и представляет собой копию знаменитого театра Ла Скала в Милане.

В этом году в фестивале примут участие около 400 музыкантов, танцоров и актеров. На открытии фестиваля, 9 июля, выступят всемирно известный греческий пианист–виртуоз Димитрис Сгурос и симфонический оркестр Национального Театра оперы и балета из Тираны (Албания).

Стоит отметить, что в прошлом году Эгейский фестиваль получил высшую награду как «Лучшее культурное событие в регионе Греции».

Подробное расписание Международного Эгейского фестиваля смотрите на сайте фестиваля: http://www.festivaloftheaegean.com.

Жанна Кутепова Greek.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Театральные постановки Греции

Эгейский фестиваль на острове Сирос

Международный Эгейский фестиваль на острове Сирос В самом сердце Киклад, на острове Сирос с 9 по 22 июля пройдет 8-й Международный Эгейский Фестиваль. В это время столица острова Эрмуполис превратится в мекку для любителей искусства со всего мира. Эгейский фестиваль будет проходить под руководством Петроса Тибориса...

Все события в Греции

Карнавал в Патрах

Карнавал в Патрах 17 января начинается крупнейший в Греции карнавал. Он проходит на Пелопоннесе в городе Патры. В первый день фестиваля по улицам пройдет городской глашатай и объявит о начале всеобщего праздника. В этом году карнавал будет продолжаться до 22 февраля.

Моря Греции. Фотопутешествие сквозь время

Моря Греции. Фотопутешествие сквозь время В Музее Бенаки в Афинах до 5 января 2014 года проходит историческая фото-выставка «Моря Греции. Фотопутешествие сквозь время». Поэтическим прологом к мероприятию послужило стихотворение К. Кавафиса «Море утром». На выставке можно будет увидеть 240 фотографий греческих...

8-й Международный фестиваль анимации

8-й Международный фестиваль анимации С 7 по 13 марта 2013 года в Афинах пройдет 8-й Международный фестиваль анимации (8th Athens ANIMFEST), в котором примут участие 167 короткометражных анимационных фильмов из Греции и 33 зарубежных стран.

Театральные постановки

Грузия
Фестиваль уличных театров в Батуми

Фестиваль уличных театров в Батуми Батуми превратится в театральную столицу Грузии. Представления уличных театров Европы и России пройдут в столице Аджарии в августе. На протяжении десяти дней с 5 по 14 августа гости и жители Батуми смогут бесплатно насладиться спектаклями британских, французских...

Россия
XIII театральный фестиваль Голоса истории

XIII театральный фестиваль Голоса истории Фестиваль родился в Вологде в 1991 году. Его инициаторы – Вологодский драматический театр и Министерство культуры РФ. Спектакли проходят под открытым небом среди памятников Вологодского кремля. Основным призом в течение многих лет оставалась театральная маска.

Турция
Фестиваль балета в Бодруме

Фестиваль балета в Бодруме Фестиваль, организованный министерством культуры и туризма Турции, продлится до 1 августа. Мероприятие соберет тысячи танцоров и зрителей в исторической крепости Бодрума — средневековом замке рыцарей-госпитальеров, а также в античном театре.

 
 

Наверх

Эгейский фестиваль на острове Сирос Информация с сайта Натива.ру 2008-2023