страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Гренада | Фестивали напитков | Фестиваль карбиского рома и пива 2012

Фестиваль карбиского рома и пива 2012

2012-11-02 - 2012-11-03. Культурный центр Гренады, Сент-Джорджес


Фестиваль карбиского рома и пива

Третий ежегодный Фестиваль карбиского рома и пива (Caribbean Rum & Beer Festival) состоится в Гренаде, островном государстве на юго-востоке Карибского моря, 2 и 3 ноября. В последние два года мероприятие проводилось на Барбадосе, однако место действия нынешнего праздника, посвященного производимым в регионе алкогольным напиткам, было перенесено на "остров специй".

Ответственными за органзиацию мероприятия стали Совет Гренады по туризму и компания Azure Management Services. Целью проведения Фестиваля является привлечение гостей со всего региона и из-за рубежа. "Увеличение числа иностранных посетителей положительно скажется на туристической индустрии Гренады", считает директор фестиваля Глин Уильямс.

Фестиваль пройдет 2 и 3 ноября в Культурном центре Гренады (The Grenada Cultural Centre) в самом сердце труистической зоны Гранд-Анс. В рамках праздника состоятся дегустации под руководством экспертов в области производства алкоголя, семинары именитых пивоваров, конкурс коктейлей на основе рома, живая карибская музыка, а также соревнования по пришедшей из США игре бир-понг. Суть ее заключается в том, чтобы попасть в выставленные на противоположном конце стола бокалы соперника, частично наполненные пивом; игроки поочередно пытаются забросить шарик для пинг-понга в один из бокалов противника, и, в случае успеха, тот обязан его выпить.

Одной из особенностей Фестиваля карибского рома и пива является ежегодное Дегустационое соревнование карибских алкогольных напитков. Его судьями станут эксперты в данной индустрии из США, Канады и Европы. Им предстоит вслепую выставить оценки предложенным образцам напитков по четырем категориям: внешним признакам, аромату, вкусу и общему впечатлению. Обладатели наибольшего числа баллов получат золотые, серебрняые и бронзовые знаки отличия.

Также в течение всего фестиваля будет проводиться лотерея, все средства от которой будут переданы Детскому дому королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Home for children).

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали напитков Гренады

Фестиваль карбиского рома и пива 2012

Фестиваль карбиского рома и пива Третий ежегодный Фестиваль карбиского рома и пива состоится в Гренаде, островном государстве на юго-востоке Карибского моря, 2 и 3 ноября. В последние два года мероприятие проводилось на Барбадосе, однако место действия нынешнего праздника, посвященного...

Все события в Гренаде

Карнавал в Гренаде

Карнавал в Гренаде Ежегодно столица Гренады - Сент-Джорджес - погружается в яркий и шумный карнавал. Гренадские красавицы соревнуются между собой за звание королевы карнавала, а танцовщицы и исполнительницы песен в стиле калипсо — за всеобщее признание.

Фестивали напитков

Италия
Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Россия
Фестиваль русского чая в Меховицах

Фестиваль русского чая в Меховицах Фестиваль русского чая в Меховицах - это маленький мир с населением в несколько тысяч человек, который два дня живет насыщенной жизнью. Праздник пройдет на открытом воздухе, в экологически чистом месте, поэтому организаторы обещают минимальное...

Сербия
Фестиваль пива в Белграде

Фестиваль пива в Белграде С 19 по 23 августа 2015 года в столице Сербии пройдёт ежегодный фестиваль Belgrade Beer Fest. Это один из самых масштабных праздников пива на Балканах. Вход на фестиваль является бесплатным. В этом году фестиваль проходит в парке Ушче.

 
 

Наверх

Фестиваль карбиского рома и пива 2012 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023